Новость из категории: Города

Просмотров: 2 318 Комментариев: 0

Мехико: 7 основных достопримечательностей Мехико

Мехико столица страны известной благодаря текиле, острой еде, бесконечным сериалам, ацтекам, в этом городе есть на что посмотреть, здесь вы найдете множество памятников архитектуры и домов, в которых жили знаменитые личности не только Мексики.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоДворец изящных искусств

Дворец изящных искусств расположился в историческом центре Мехико и считается одним из главных символов Мехико. Большая часть здания отдана под концертные залы оперного театра. Именно поэтому большая часть туристов посещают это строение с целью послушать и посмотреть оперные и банкетные спектакли. Но и на внутренне убранство дворца, в том числе стоит посмотреть, ведь оно впечатляет своей красотой. Дворец был построен в начале двадцатого века по проекту итальянского архитектора Адамо Боари.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоДом Троцкого

Дом Троцкого находится в районе Мехико под названием Койоакан, это место хоть и непродолжительное время, но было пристанищем Льва Троцкого, который бежал из Советского Союза. Здесь прошли последние месяцы жизни революционера, который был убит в 1940 году по приказу НКВД. В Мексике уважают Троцкого и когда они слышат о России, они сразу вспоминают русского революционера, который проживал в их стране.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоКафедральный собор

Кафедральный собор расположился в самом центре города. Мимо этого строения вряд ли сможет пройти хоть один турист, побывавший в столице Мексики. Высокую базилику одной из самых старинных католических обителей видно издалека, да и звон колоколов слышно повсюду.
Кафедральный собор был возведен в честь Пресвятой Богородицы, он был возведен в 1573 году. Храм был построен на месте церкви но, по словам историков, она была не столь величественной и уже не могла вместить всех прихожан. Кафедральный собор строился на протяжении дух столетий.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоМузей Фриды Кало

Музей самой известной мексиканской художницы находится в доме, в котором она родилась и провела всю свою жизнь. Вместе с художницей в доме проживал ее муж, художник Диего Ривера. В 30-40 годы двадцатого века этот дом был местом встречи интеллектуалов. Несколько лет здесь даже жил Троцкий вместе со своей супругой. Обстановка, в которой жили художники, сохранилась до сегодняшних дней.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоЧапультепекский дворец

Этот дворец стоит посетить хотя бы потому, что он долгое время был резиденцией мексиканских императоров, в том числе это настоящий шедевр архитектуры. Панорама, которая открывается с этого места, прекрасна, ведь дворец расположен на холме высотой более двух тысяч метров, и она поражает своей красотой. Дворец был построен в конце 18 века по приказу короля Бернардо де Гальвеса. Но императору так и не удалось закончить строительство резиденции, в конце концов, она была продана властям Мехико.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоНациональный музей антропологии

Национальный музей антропологии – это наиболее известный музей Мехико и всей страны. Каждый год музей принимает не меньше двух миллионов туристов, что делает эту достопримечательность одной из самых посещаемых достопримечательностей в мире. Национальный музей антропологии Мехико включает два основных отдела. На первом этаже находится антропологический отдел, а на втором этнографическая секция. В каждом из отделов в свою очередь находится по одиннадцать выставочных залов.

Мехико: 7 основных достопримечательностей МехикоТемпло Майор

Темпло Майор является уникальным музеем, который расположен под открытым небом в столице Мексики. Официальное открытие музея прошло в 1987 году, его название переводится как "Главный храм", музей был открыт после сенсационных археологических исследований, который проходили на территории Мехико. В процессе раскопок ученые нашли более семи тысяч артефактов, а также сохранившееся храмы и пирамиды, посвященные главным божествам ацтеков, и еще другие культовые сооружения, которые вошли в экспозицию музея.


Похожие новости