Новость из категории: Города

Просмотров: 2 919 Комментариев: 4

Римини: 7 основных достопримечательностей Римини

Это популярный курорт Адриатики, который может похвастаться наличием 15-ти километровой пляжной зоны. Это место считается еще и центром шопинга. Но, помимо пляжей и магазинов, в городе расположено множество интересных достопримечательностей.

Арка императора АвгустаАрка императора Августа

Арка императора Августа

Рядом с этой аркой вы всегда встретите множество туристов, это довольно популярная достопримечательность Римини. Скажем вам больше, это одна из самых древних арок во всей Италии, ее возраст насчитывает более 2 тысяч лет. Арка была возведена после окончания строительства дороги, соединяющей Адриатику и Рим. Раньше арка выполняла функцию южных городских ворот, которые были установлены в крепостных стенах.

Мост ТиберияМост Тиберия

Мост Тиберия

Это сооружения еще называли Мостом Дьявола, потому, что оно оказалось на удивление прочным, поэтому, по мнению местных жителей, его, могли построить только темные силы. Строительство моста началось в 14 году до нашей эры, ему удалось простоять более двух тысяч лет и, судя по всему, удастся простоять столько же. На самом деле, надежность моста обеспечена интересным решением, которое использовали римляне при строительстве подобных конструкций, они смешивали вулканический пепел с известью.

Италия в миниатюреИталия в миниатюре

Италия в миниатюре

В Римини вы сможете посмотреть на большую часть достопримечательностей Италии и Европы, потратив на это всего один день. В этом вам поможет парк: Италия в миниатюре. В парке представлено 270 архитектурных сооружений, речь идет о самых известных достопримечательностях. В этом месте они воссозданы в масштабе один к двадцати пяти. Площадь парка составляет 85 квадратных километров.

Площадь КавурПлощадь Кавур

Площадь Кавур

На главной площади Римини расположено множество памятников архитектуры, которые были построены в разные времена, но при этом они смотрятся очень гармонично. На площади расположено три дворца: Дворец общин, средневекового собрания и Старосты. Здесь же находится фонтан Пинья, созданный из белого мрамора, в самом верху фонтана установлена еловая шишка, которая является символом Римской Империи.

Храм МалатестаХрам Малатеста

Храм Малатеста

Очень часто экскурсии по Римини начинаются с осмотра этого места. Храм-мавзолей является лучшим образцом францисканской готики, он был построен в XII веке. Перестройкой храма в мавзолей занимался Леон Альберти, реконструкция храма началась в XV, но из-за финансовых трудностей так и не была завершена. Поэтому главный фасад здания остался незавершенным, а интерьер является не таким, каким представлял его архитектор.

Городской музейГородской музей

Городской музей

Городской музей находится в здании иезуитского монастыря, который был построен в середине XVIII. Довольно продолжительное время в здании монастыря находился госпиталь, но сейчас здание монастыря отдано для нужд Городского музея. Сегодня в 40 галереях, которые занимают площадь в три тысячи квадратных метров, выставлено более 1500 экспонатов, которые рассказывают об истории города и его окрестностей.

Замок Кастель СисмондоЗамок Кастель Сисмондо

Замок Кастель Сисмондо

Этот замок в свое время являлся собственностью могущественного правителя города Сигизмунда Пандольфо Малатесте. Строительство замка началось в 1437 году. Согласно предоставленным данным, Малатеста самостоятельно разработал проект замка. Замок строился на протяжении 15 лет. Все башни в замке были обращены в сторону города, так как в середине XVвека он находился за пределами городских стен. Поэтому, по мнению историков, народные восстания против Малатесты не были редкостью, и ему приходилось обороняться, скрываясь за надежными стенами укрепления.


Похожие новости