Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 281 Комментариев: 0

Ливан: 7 основных достопримечательностей Ливана

Это небольшое государство находится на Ближнем Востоке. На территории страны расположен один из самых древних городов в мире, а из ливанских кедров Ной строил Ковчег, стоит упомянуть и ливанский шелк, который уже не одну сотню лет ценится модницами во всем мире.

Город БиблосГород Библос

Город Библос

Этот город может соревноваться за звание самого древнего города в мире. Люди проживали в этой местности еще в 4 тысячелетии до нашей эры. На данный момент город Библос является одним из главных туристических центров страны, который дает возможность прикоснуться к тысячелетней истории человечества. В этом древнем городе можно посмотреть на руины древних финикийских храмов с удивительными обелисками богов, а также посетить некрополь царей с огромными саркофагами.

Пещеры ДжейтаПещеры Джейта

Пещеры Джейта

Пещеры Джейта находятся рядом с одноименным поселением в 18 километрах от Бейрута, это одна из самых интересных природных достопримечательностей страны. Пещеры были образованы в известняковых отложениях еще в эпоху палеолита, внутри пещер находится огромное количество подземных родников. Пещерный комплекс состоит из двух пещер: Верхней и Нижней. Туристы могут посетить любую из этих пещер.

Голубиные скалыГолубиные скалы

Голубиные скалы

Это одно из самих интересных природных чудес Ливана, это поистине уникальная достопримечательность, которая появилась много веков тому назад. Скалы расположены недалеко от берегов Средиземного моря. Свое название скалы получили благодаря птицам, которые строят на них свои гнезда. Это очень живописное место, рядом с которым расположено несколько уютных бухт.

Часовая башняЧасовая башня

Часовая башня

Часовая башня Бейрута представляет собой красивую пятиэтажную башню Сераль с часами, башня была построена согласно проекту инженера Афтимуса Юсефа. Часы были установлены на башне в 1897 году, в честь празднования десятой годовщины коронации султана Абдул-Хамида II. Работы по восстановлению башни завершились в 1994 году. Высота башни составляет 25 метров и в конце XIX века башня Сераль считалась самым высоким зданием в Бейруте.

Площадь ЗвездыПлощадь Звезды

Площадь Звезды

Площадь Звезды расположена в самом центре старой части Бейрута. Раньше на этом месте находился римский Форум, но этот район был перестроен французскими архитекторами. Площадь была создана в форме звезды, во все стороны от нее отходят улицы, ее лучи. Но в восточной и юго-западной части нет улиц, там были построены храм Святого Ильи и Святого Георгия. В центре площади расположена башня с часами.

Мечеть Мухаммад Аль-АминМечеть Мухаммад Аль-Амин

Мечеть Мухаммад Аль-Амин

Эта величественная мечеть находится в самом центре Бейрута, непосредственно на площади мучеников. Мечеть была построена в 2002-2007 годах, согласно приказу ливанского премьер-министра Рафика Харири, которого после кончины похоронили рядом с мечетью. Мечеть также называют Мечетью Харири. Площадь вокруг мечети часто используется для проведения политических демонстраций. Мечеть представляет собой удивительный памятник религиозной архитектуры.

Статуя святой Девы МарииСтатуя святой Девы Марии

Статуя святой Девы Марии

Самая интересная достопримечательность этой страны - статуя святой Девы Марии находится на горе Харисса, которая возвышается над городом Джуния. Эта статуя ассоциируется со статуей Христа, расположенной в Рио-де-Жанейро, она была создана в начале XX века во Франции. Для изготовления статуи понадобилось 15 тонн бронзы. В 1908 году статую установили в Джунии на каменный пьедестал. В основании пьедестала была создана часовня, которую можно посетить, и поставить там свечку.


Похожие новости