Новость из категории: ---

Просмотров: 3 447 Комментариев: 0

Египет: 7 основных достопримечательностей Египта

Эта страна пропитана многовековой историей. Только здесь в жаркой пустыне вы сможете познакомиться с древними пирамидами, силуэты которых останутся в вашей памяти навсегда. Вы сможете посмотреть на руины древних храмов, сфинксов и культовых сооружений.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаГолубая дыра в Дахабе

Египет может похвастаться не только остатками древней цивилизации, но и природными красотами, так голубая дыра в Дахабе – это поистине уникальное место, которое притягивает не только путешественников, но и любителей острых ощущений. Ученые до сих пор спорят, каким образом посередине Красного моря появилась отвесная пещера, глубина, которой составляет примерно сто метров и пятьдесят метров в диаметре. С высоты птичьего полета это чудо природы сморится завораживающе.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаГород мертвых

Небольшой городок, который находится в Египте, может считаться одним из самых интересных городов мира. Именно здесь находится большое количество древних достопримечательностей, ради которых большинство туристов и приезжают в Египет. На правом берегу Нила находится Город живых, на левом берегу находится Город мертвых. Самыми известными достопримечательностями Города мертвых можно назвать Долину царей и храм Хатшепсут. В Долине царей находится примерно 40 гробниц фараонов, на территории долины была обнаружена усыпальня Тутанхамона.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаПирамида Хеопса

Наверняка сложно встретить человека, который бы не знал основную достопримечательность Египта – пирамиду Хеопса. В том числе и туристов, которые приезжали в Египет и не побывали рядом с единственным сохранившемся из Семи чуде света, можно пересчитать на пальцах.
Высота самой большой пирамиды составляет 140 метров, общая площадь 5 гектар. Пирамида сложена из 2,5 миллионов каменных блоков. Для того чтобы доставить эти блоки к месту строительства, египтянам приходилось преодолевать расстояния в сотни километров. Пирамида строилась на протяжении 20 лет.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаХрам Амон Ра

Это одно из главных религиозных сооружение Древнего Египта, он находится неподалеку от города Луксор, в деревне под названием Карнак. На этой территории, когда располагались Фивы – столица античного Египта. Несмотря на то, что с момента возведения храма прошло много времени, он прекрасно сохранился и принимает туристов. Это сегодня храм открыт для посетителей, а в Древнем Египте, храм могли посещать только избранные, сюда могли заходить только фараоны и жрецы. Это связано с тем, что храм был святилищем египтян, он был построен в честь царя всех богов - бога Солнца Амон Ра.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаСфинкс

Одной из самых древних скульптур можно назвать статую Сфинкса. Стоит отметить, что это еще и одна из самых загадочных древних скульптур, ведь его тайна до сих пор не разгадана. Сфинкс – это существо, у которого есть женская голова и тело льва, крылья орла и хвост быка. Одно из самых крупных изображений Сфинкса расположилось на западном берегу Нила, неподалеку от египетских пирамид расположенных в Гизе. Статуя была сделана из известковой скалы. Она выглядит монументально и величественно. Длина статуи составляет 73 метра, а высота 20 метров. Сфинкс направлен лицом к восходящему солнцу.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаГора Синай

Это место где сошлись три великие религии, именно здесь человечество получило свой первый закон, и именно оно было освящено присутствием Бога. Гора является одним из самых важных паломнических объектов для мусульман, иудеев и христиан.
Гора Синай, которая еще носит название горы Моисея, горы Хорив, Горы Тур, находится на юге Синайского полуострова. Согласно Ветхому Завету, на вершине этой горы Бог дал пророку Моисею первый закон, который всем известен под названием Десяти заповедей. На вершине горы в часовне Святой Троицы хранится камень, на котором Бог начертал Закон.

Египет: 7 основных достопримечательностей ЕгиптаДендера

Если вы отправились в путешествие по Египту то вам обязательно необходимо посетить Дендеру, с величественным храмом, посвященным богине плодородия Хатхор. Дендера расположилась на западном берегу Нила. Дендера в свое время была одним из самых древних городов и столицей шестого египетского нома или другими словами области. Ежегодно сюда приезжали тысячи египтян, чтобы отдать хвалу своей любимой богине Хатхор. В основном почитали ее женщины, они направлялись в храм для того чтобы попросить у богини помощи, если в семье не было детей или заручится поддержкой в предстоящих родах.


Похожие новости