Новость из категории: Города

Просмотров: 3 247 Комментариев: 2

Йоханнесбург: 7 основных достопримечательностей Йоханнесбурга

Этот город считается финансовым и промышленным сердцем ЮАР, но, несмотря на это, в его окрестностях расположено множество интересных природных достопримечательностей.

Каньон реки БлэйдКаньон реки Блэйд

Каньон реки Блэйд

Каньон реки Блэйд - это одна из, самых главных, достопримечательностей ЮАР. Длина каньона составляет 30 километров, размеры заповедной зоны равны 60 квадратных километров. Помимо удивительных видов, которые открываются с вершин гор, в этой местности находится множество интересных достопримечательностей, к ним относят водопад высотой в 450 метров, а также образование из кварцита и плато под названием - Окно Бога.

Окно БогаОкно Бога

Окно Бога

На вершине каньона реки Блейд открывается прекрасная панорама на природные красоты этой местности. Этот вид на плато получил название Окно Бога. Во многом это название появилось благодаря фильму - Наверное, боги сошли с ума. В этот киноленте главный герой посчитал, что в именно этом месте стоит искать конец земли. Панорама, которую можно наблюдать с плато способна удивить любого, даже заядлого путешественника.

Памятник Нельсону МанделаПамятник Нельсону Мандела

Памятник Нельсону Мандела

Нельсон Холилала Мандела является первым чернокожим президентом ЮАР и лауреатом Нобелевской премии мира в 1993 года. Памятник находится в самом центре Сандтона - это один из самых престижных районов Йоханнесбурга. Монумент выполнен из бронзы, его высота составляет 6 метров. Монумент был торжественно открыт 31 мая 1971 года в честь десятилетия демократии ЮАР.

Национальный парк Золотые воротаНациональный парк Золотые ворота

Национальный парк Золотые ворота

Этот национальный парк находится в северо-восточной части ЮАР возле горного массива Малути. Название парка переводится как - Золотые ворота, это связано с вершинами скал, которые на закате окрашиваются в золотой цвет. Заповедник находится на территории площадью в 12 тысяч гектар. Это место обитания для многих редких животных: зебр Берчел, черных гну, газелей, а также редких птиц: лысого ибиса и бородача.

Львиный заповедникЛьвиный заповедник

Львиный заповедник

Неподалеку от Йоханнесбурга находится заповедник дикой природы, который называется - Парк Львов. Здесь все желающие смогут покататься вдоль пастбищ, на которых проживают представители дикой природы. Из названия заповедника понятно, что большинство туристов приезжают сюда, для того чтобы посмотреть на львов. Большая часть взрослых львов обитает за ограждением, но при этом, все желающие могут пообщаться и поиграть с львятами. На территории парка помимо львов проживают антилопы, жирафы и зебры.

Парк КрюгераПарк Крюгера

Парк Крюгера

Этот парк считается одним из самых посещаемых мест в ЮАР. Заповедник занимает территорию в 19 тысяч квадратных километров. В парке обитает множество животных: жирафы, львы, гиппопотамы, слоны, носороги, антилопы, гиены и гепарды. Этот парк был создан в 1902 году. Он появился в связи с массовым истреблением животных, которое было связано с золотой лихорадкой охватившей эти территории в начале XIX века.

Пещеры Драконовых ГорПещеры Драконовых Гор

Пещеры Драконовых Гор

Самая высокая горная цепь в ЮАР, называется Дракенсберг или, другими словами, Драконьи горы. Согласно легенде местное население в конце XIX века увидело на одной из горных вершин дракона, после чего эти горы и начали называть Драконовыми. Эта местность очень популярна среди путешественников. Одной из причин является наличие живописных пещер, внутри которых находится наскальная живопись, созданная древним африканским племенем бушменов.


Похожие новости