Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 285 Комментариев: 0

Намибия: 7 основных достопримечательностей Намибии

Намибия представляет собой пестрое лоскутное одеяло, которое было сшито из больших полотен национальных парков, расположившихся на территории этой страны.

ЭтошаЭтоша

Этоша

Второй по величине национальный парк Намибии называется Этоша. На территории этого парка находится соленое озеро. Название этой местности в переводе с языка племени овамбо звучит как место, где ничего не произрастает. Так и есть, на самом деле большая часть национального парка представляет собой угрюмое пространство потрескавшейся белой глины, и только иногда здесь можно встретить стада диких животных. Самое удивительное, что это могут быть одни из самых редких видов животных на планете: антилопа импала и черный носорог.

СоссуфлейСоссуфлей

Соссуфлей

Это название равнины, и непосредственно соляно-глиняной площадки, которая на ней находится, со всех сторон окруженной высокими красными дюнами. Равнина находится к югу от пустыни Намиб, на территории национального парка под названием Намиб-Науклуфт. Вместе с этим, Соссуфлей, это еще и название деревни, в которой иногда может идти снег. Соссуфлей появилась благодаря реке Цаушаб, которая протекает через каньон Сесрием. Название этой местности можно перевести как тупиковый маршрут.

Фиш-РиверФиш-Ривер

Фиш-Ривер

Второй по величине каньон в мире после огромной достопримечательности, расположенной в Аризоне является каньон Фиш-Ривер. Каньон был образован в результате большой тектонической активности, его возраст насчитывает – 150 миллионов лет. Каньон расположен на юг от Виндхука, и многие путешественники принимают решение начать свое путешествие именно отсюда.

НамибНамиб

Намиб

Эта пустыня считается одной из самых старых на земле, ее возраст составляет примерно 60-80 миллионов лет. Пустыня удивляет путешественников разнообразными ландшафтами – это и большое количество каньонов вокруг сухих рек, бурые ветреные скалы, большие блуждающие дюны, крупные щебнистые пустоши, которые дополняются небольшими оазисами. В центре пустыни расположен национальный парк Намиб-Науклюфт, это один из самых масштабных заповедников в мире. Здесь можно увидеть розу пустыни, это растение, возраст отдельных экземпляров которого, может составлять до 2 тысяч лет.

Берег СкелетовБерег Скелетов

Берег Скелетов

Местные называют это землей, которую создал Бог, находясь в гневе. Здесь похоронены под безжизненными песками месторождения алмазов, из-за которых множество искателей сокровищ приплывали к берегам Намибии. Протяженность Берега Скелетов составляет 2 тысячи километров, он простирается от реки Кунене на север и заканчивается возле реки Угаб. Пейзажи этой местности очень разнообразны, здесь можно увидеть бескрайние дюны и горные хребты, а также суровые каньоны, окрашенные разными цветами вулканических пород.

Заповедник Кейп-КроссЗаповедник Кейп-Кросс

Заповедник Кейп-Кросс

Кейп-Кросс является заповедником, в котором проживают тюлени, он находится на мысе к северу от Свакопмунда. Ежегодно на территории заповедника собирается 80-100 тысяч тюленей. Всего у берегов Намибии обитает примерно 15 колоний ушастых тюленей, пять из которых проживают на материке, а остальные живут на островах в океане. Согласно подсчетам специалистов, в этой местности живет около миллиона тюленей.

Национальный парк Намиб НауклуфтНациональный парк Намиб Науклуфт

Национальный парк Намиб Науклуфт

Этот национальный парк занимает часть пустыни Намиб, он граничит с горной цепью Науклуф. Пустыня Намиб является одной из самых старых на планете. Площадь, занимаемая парком, равна 50 тысяч квадратных километров, поэтому он считается самым большим на территории африканского континента и четвертым по занимаемой площади в мире. Парк начали создавать в 1907 году. Наиболее посещаемыми частями парка являются Соссусфлей и Дедвлей.


Похожие новости