Новость из категории: Страны

Просмотров: 5 495 Комментариев: 0

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей Мадагаскара

Островная страна Мадагаскар находится в Индийском океане недалеко от восточных берегов Африканского континента. Некоторые считают, что когда-то остров был частью этого материка, но со временем откололся и удалился в океан. Природа Мадагаскара долгое время развивалась в изоляции, именно поэтому 90% видов местных представителей флоры и фауны не встречаются больше нигде на нашей планете.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараВулкан Анкаратра

Отъехав всего на 50 километров от столицы страны Антананариву можно увидеть, целую гряду потухших вулканов. Эти вулканы молчат уже на протяжении пары тысяч лет, но порой все, же напоминают о себе небольшими землетрясениями в районе города Антсирабе, здесь, же находятся горячие источники. Основной вулкан гряды под названием Анкаратра имеет высоту в 2644 метра, он всего на 200 метров меньше самого высокого вулкана Мадагаскара Марумукутру.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараДе-Раномафана

Это один из самых известных национальных парков острова, он находится в его центральной части. В парке можно познакомиться с различными ландшафтами, здесь вы увидите и холмы, и пологие долины, которые покрыты тропическими зелеными лесами. Местные жители считают парк одним из самых красивых мест на всем острове. На территории парка живет большое количество лемуров, которые соседствуют с большим количеством разновидностей птиц и бабочек.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараИль-Сент-Мари

Это достаточно узкий остров длиной в 60 километров, который находится в 7 километрах от восточного побережья Мадагаскара. В конце 17 века этот остров был одной из самых главных баз пиратов Индийского океана. На данный момент Иль-Сент-Мари это пляжный курорт, а в период с июля по сентябрь неподалеку от острова можно увидать мигрирующих горбатых китов. Остров был пристанищем пиратов, считается, что он хранит в себе сокровищ на 200 миллионов фунтов стерлингов. Где они закопаны неизвестно, но кладоискатели продолжают поиски.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараЛес Киринди

Лес находится в 60 километрах от города Морондава, это самое интересное место острова для изучения животных, которые ведут ночной образ жизни. В лесу живут редкие виды птиц и млекопитающих, а также произрастают три уникальных вида баобабов. Лес занимает площадь в 12,5 тысяч гектаров, он был основан в 1970 годах. Сегодня лес это одно из самых любимых мест для посещения туристами. Здесь живет редкий карликовый мышиный лемур.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараМертвое озеро в Антсирабе

В этом озере нет жизни. Это странно ведь температура в нем вполне подходит для большинства водорослей и рыб. С этим озером связано множество легенд все они как вы понимаете большей части покрыты ужасом. Это природное чудо расположилось среди высоких скал неподалеку от города Антсирабе. Так некоторые местные жители утверждают что до данного момента еще ни один человек не смог переплыть озеро с учетом того что оно всего лишь 100 метров в длину.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараМонтань-д'Амбр

Это один из самых посещаемых парков острова. На самом деле, на Мадагаскаре множество заповедников и парков, но именно этот больше всего полюбился туристам. Парк расположился на территории 18 тысяч гектар, здесь можно увидеть животных и растения которые больше не встретить в других частых острова. К примеру, здесь можно встретить необычных хамелеонов, в том числе на территории парка можно познакомиться с больше чем 70 видами птиц. Парк лучше всего посещать в сухой сезон, гулять по улочкам парка одно удовольствие ведь здесь можно окунуться в уникальную природу этого острова.

Мадагаскар: 7 основных достопримечательностей МадагаскараПерине

Национальный парк Перине расположился в восточной части острова, в 150 километрах от города под названием Морондава. Здесь произрастают дождевые вечнозеленые леса, которые стали домом для самой большой популяции лемуров. Здесь они соседствуют с другими видами животных.
Парк занимает небольшую площадь всего в 800 гектар. Здесь есть множество туристических тропинок, которые помогут вам найти нужное место и не заблудиться. Это настоящий парк лемуров, здесь живут индри, карликовые, коричневые, шерстистые лемуры. Вам очень повезет, если вы сможете увидеть их всех на территории парка за время своей прогулки.


Похожие новости