Новость из категории: Города

Просмотров: 3 149 Комментариев: 0

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей Мюнхена

Мюнхен - это прекрасный город, небольшой, но при этом просторный который построен с имперским размахом, да и сами баварцы в тайне считают, что именно Мюнхен является настоящей столицей Германии. Компактный с небольшими размерами город может показаться путешественникам деревней, но, несмотря на небольшие масштабы его достопримечательности, заслуживают вашего внимания.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаПинакотека в Мюнхене

Ценители живописи наверняка знают, а некоторые и бывали в одной из самых крупных картинны галерей в мире, данная галерея расположилась в Мюнхене. Старинное слово пинакотека с греческого означает хранилище досок или картин.
Так в городе находится на только старая, но и две новые пинакотеки. Понятно, что в старой пинакотеке хранятся произведения художников работающих со времен Средневековья по 18 век. В новых пинакотеках можно познакомиться с картинами, созданными в 19-20 веках. В пинакотеке посетители смогут пройтись по 19 огромным залам и 49 кабинетам, в которых выставлено 700 картин.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаХофбройхаус

В это место когда-то приходили Гитлер и Ленин и чисто теоретически они могли бы здесь встретиться. Это один из самых известных пивных ресторанов который открылся в 1607 году. Изначально это была придворная пивоварня, после она стала излюбленным местом любителей пива. Сегодня это место принимает множество ценителей этого напитка со всего мира.
Демократичность ресторана связана прежде всего с Королем Людвигом Первым. Именно в 19 веке он уменьшил стоимость пива на 20%, для того чтобы рабочие и солдаты смогли позволить себе приобрести этот напиток.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаАнглийский сад в Мюнхене

Не менее интересным местом в городе является Английский сад, который находится в самом центре Мюнхена. Парк ежедневно радушно встречает множественно путешественников и местных жителей, которые мечтают отдохнуть под его тенистыми деревьями. Один из самых больших водоемов расположился в парке. Здесь вы сможете прокатиться на велосипеде или совершить пешую прогулку. Частью парка является японский садик и пивной сад с отличным баварским пивом.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаБлютенбург

Узнайте все тайны средневековых замков Мюнхена, познакомьтесь со всеми легендами и их историей. К примеру, замок под названием Шлосс-Блютенбург хранит в себе историю запретной любви между наследником баварского герцога и дочерью цирюльника. Герцогу так и не удалось смериться с неравным браком сына, и он, отправив сына к родственникам, предал девушку церковному суду, сказав, что она колдунья.
Замок любви, так называют его местные жители, прославился не только легендами о любви, но и прекрасным местом, в котором он расположен, между рекой и двумя озерами, с прекрасными постройками, сделанными в позднеготическом стиле.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаЗоопарк

Мюнхенский зоопарк является самым большим на территории Европы, он занимает площадь в 39 гектаров и расположился в южной части города на берегу Изара. Открылся зоопарк еще в 1911 году, это был первый в мире парк, в котором условия пребывания животных старались максимально приблизить к их естественной среде обитания. Территория всего зоопарка поделена на зоны - континенты, по которым и расселили всех обитателей. Сегодня в зоопарке проживает 14 500 особей и 650 видов животных.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаНимфенбург

Посещая Мюнхен, вы обязательно должны посетить дворец Нимф, или другими словами Нимфенбург. Это дворцовый комплекс, который поразит вас своей красотой, он считается основной достопримечательностью и гордостью города. Ежегодно эту достопримечательность посещает 350 тысяч туристов.
Каналы дворца являются царством лебедей, которые здесь водятся в большом количестве и чувствуют себя как дома. Нимфенбург был основан в 1664 году и является одним из самых крупных и красивых дворцовых ансамблей в Европе.

Мюнхен: 7 основных достопримечательностей МюнхенаМузей BMW

Баварские заводы концерна BMW начали свою работу еще в 1913 году и изначально производили авиационные двигатели. Основателем данной компании является Карл Фридрих Рапп, он же и принял решение разместить производство в округе Мюнхен. После Первой мировой войны Германии было запрещено производить самолеты, поэтому BMW начал производить тормоза для поездов, а после занялось производством автомобилей. Музей впервые принял посетителей в 1972 году.


Похожие новости