Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 236 Комментариев: 8

Греция: 7 основных достопримечательностей Греции

Греция – это страна, которая может предложить вам различные виды отдыха и достопримечательностей, в этой статье мы расскажем о природных красотах этой удивительно теплой страны.

Ущелье СамарияУщелье Самария

Ущелье Самария

Это ущелье считается самым большим на территории Европы, его протяженность составляет 18 километров. Ущелье расположено на юго-западе Крита. Название ущелье получило благодаря деревне Самария. Самария - это еще и национальный парк, который может похвастаться наличием интересной флоры и фауны. Здесь произрастает 450 видов растений. При этом всем путешественникам стоит знать, что из ущелья нельзя ничего выносить. Пройти ущелье удастся за 6-8 часов.

Неа-КамениНеа-Камени

Неа-Камени

Это небольшой необитаемый остров, который расположен внутри полумесяца, образованного затопленной кальдерой Санторини. Неа-Камени и соседний небольшой остров, который называется Палеа-Камени, появились пару тысячелетий тому, из-за постоянных извержений вулканов. Остров имеет практически круглую форму, при этом его диаметр равен всего несколько километров. На территории острова находится большое количество небольших кратеров и отверстий в почве, из которых на поверхность выходят сернистые соединения.

Гора ОлимпГора Олимп

Гора Олимп

Многие из нас, прочитав древнегреческие мифы, хотели лично побывать на удивительной горе Олимп, которая стала пристанищем для древнегреческих богов. Хорошо, что гора на самом деле существует, и все желающие могут отправиться на ее вершину. Этот горный массив расположен в северной части страны, неподалеку от Салоников и Халкидиков, все желающие смогут совершить восхождение на гору, пеший поход займет не более двух суток.

Затонувший город ОлусЗатонувший город Олус

Затонувший город Олус

Этот город, который скрыт от всех, является одним из самых интересных мест на Крите. Расцвет города Олсу приходится на 300—900 гг. до н.э. Развалины этого древнего города, можно увидеть на дне канала Порос. В этой местности было найдено множество артефактов, в том числе и письмена, которые датируются 3 веком до нашей эры, согласно котором ученые сделали вывод о наличии тесных связей между Олусом, Лато и Кноссосом.

Долина бабочекДолина бабочек

Долина бабочек

Долина бабочек считается уникальным природным заповедником, который находится на острове Родос. Это место еще называют долиной Петалудес в честь муниципалитета, в котором она находится. На самом деле это не долина, а узкий парк, который начинается на вершине холма и идет вдоль ущелья. Тысячи бабочек наполняют эту местность. Здесь можно встретить небольшие водопады, каменистые уступы и других обитателей заповедника: ящериц, крабов, птиц редких видов.

Национальный парк ЭносНациональный парк Энос

Национальный парк Энос

Кефалония - это небольшой остров, национальный парк занимает большую его часть. Это легко объясняется тем, что на острове находится гора Энос, которая занимает внушительную территорию. Гора Энос имеет высоту в 1600 метров и считается самой большой не только на этом острове, но и на всем архипелаге. На территории парка растут темно-бирюзовые ели, согласно мифам именно из этих деревьев строил свои суда Одиссей.

Морской заповедник ЗакинфаМорской заповедник Закинфа

Морской заповедник Закинфа

Это место очень часто называют черепашьим островом. Благоприятный климат и удобное месторасположение превратили этот небольшой участок суши в привлекательное место для гигантских морских черепах, которые называются каретта-каретта. Для сохранения этого редкого вида и был создан заповедник в 1999 году. Морской заповедник представляет собой целую экосистему, которая состоит из песчаных дюн и пляжей Лимни Кери, Лаганас, Каламаки. Для того чтобы понаблюдать за черепахами, можно арендовать яхты с прозрачным дном и отправиться к бухте Лаганас.


Похожие новости