Новость из категории: Страны

Просмотров: 6 357 Комментариев: 0

Греция: 7 основных достопримечательностей Греции

Тот, кто хоть раз побывает в этой замечательной стране, наверняка захочет вернуться в нее еще ни один раз. Ведь только здесь можно познакомиться с памятниками античной архитектуры, посетить православные святыни и пообщаться с обаятельными греками.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииАкрополь в Афинах

В каждом из поселений на территории Древней Греции был Акрополь, но, ни один из них не может соперничать, с Афинским Акрополем по размерам, планировке и такому большому количеству памятников архитектуры. Без Акрополя трудно представить себе столицу Греции, ведь он по праву считается ее визитной карточкой, которая притягивает туристов со всего мира. Здесь, кажется, что время остановилось, и вы попали в эпоху изящной архитектуры и форм. Все строения на территории Акрополя величественны и монументальны.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииОлимп

Читая древнегреческие мифы, большинство из нас всегда мечтали попасть на гору Олимп, ведь именно здесь жили и царствовали боги. Хорошо, что на гору Олимп может подняться любой желающий и утолить свое любопытство относительно присутствия на ней богов. Горный массив расположился в северной части страны неподалеку от Халкидиков и города Салоники. Если вы настроены, посетить Олимп тогда вам стоит приготовиться к пешей экскурсии, которая займет несколько суток.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииЛабиринт Минотавра

По легенде на острове Крит в период правления царя Миноса был построен большой дворец с запутанной системой комнат и коридоров, выход, из которого было найти довольно-таки сложно. По легенде в этом дворце царь поселил Минотавра. На протяжении долгого времени каждые семь лет Афины порабощенные Миносом должны были присылать на Крит семь самых красивых девушек и юношей. Так продолжалось до того момента пока Тесей не принял решение отправится к Минотавру и убить животное освободив жителей Афин от злой участи.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииРодосская крепость

Эта крепость была построена в средние века для защиты города Родос от захватчиков. Общая протяженность крепости составляет 4 километра, она является самой длинной крепостью на территории Европы. Туристы, которые мечтают попасть в центральную часть города Родос должны пройти сквозь 11 ворот. Путешествуя вдоль стен крепости, вы увидите множество гербов рыцарей Родоса и Великих Магистров. К сожалению, средневековые рыцари начали возводить крепость непосредственно на месте античного акрополя, поэтому часть построек была погребена под стройкой.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииМетеоры

В переводе с греческого языка метеоры означает парящие в воздухе, на самом деле они представляют собой массивные скалы, на вершинах которых располагается одна из самых главных святынь Греции – монастыри Метеоры. Неприступные и отрезанные от всего мира скалы стали пристанищем для отшельников еще в 11 веке. А в 14 веке здесь возникли первые общины и были построены монастыри, шесть из которых действуют, и по сей день. Раньше в эту местность можно было добраться только лишь при помощи сложной системы веревок, корзин и телег, но сейчас к Метеорам проложили прекрасную асфальтированную дорогу и этот край сталь не таким уж недоступным.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииПарфенон в Афинах

Парфенон всегда был одним из самых величественных и значимых зданий Акрополя расположенного в Афинах. Этот храм был возведен в честь богини Афины, которая является покровительницей Афин. Согласно мифу Зевс принял решение избавиться от своей своенравной дочери еще в тот момент, когда та была в утробе матери, и проглотил их целиком. Но она не давала ему покоя и там, тогда Зевс приказал извлечь Афину из своей головы и построить для нее храм.

Греция: 7 основных достопримечательностей ГрецииСанторини

Санторини – это архипелаг, который состоит из пяти островов. Известность ему принесли эффектные пейзажи, чистое море, разноцветные пляжи красного, белого и черного цвета, а также маленькие почти игрушечные городки.
Примерно 3500 лет тому назад в результате вулканического взрыва был образован этот архипелаг. Многие слышали об этих островах, и это неслучайно ведь отдых в этом месте запомниться надолго, это настоящий сказочный уголок который может подарить воспоминания о теплом море и непревзойденных пейзажах.


Похожие новости