Новость из категории: Страны

Просмотров: 5 324 Комментариев: 0

Ирландия: 7 основных достопримечательностей Ирландии

Большое количество исторических достопримечательностей Ирландии, а также интересных мест, которые связаны с доисторическим периодом, средневековым прошлым человечества каждый год привлекает сюда все большее количество туристов. Почти в каждом уголке этой страны сохранились древние замки.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииАббатство Хор

Недалеко от города Кэшел находится графство Триппери, именно здесь в самом центре долины находится могучая скала Кэшел, именно на ее вершине окруженные каменной стеной и возвышаются руины королевского города, это древняя крепость Великих королей Манстера. Множество веков, вплоть до 1111 года, этот город был резиденцией королей Ирландии, до того момента, пока последний король Манстера не подарил этот замок архиепископу. Именно с этого момента крепость носит название Кэшепское аббатство.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииУтесы Мохер

Утесы Мохер, расположенные в графстве Клэр, являются визитной карточкой страны. Они представляют собой целую гряду утесов, высота которых равна 200 метров, они омываются водами Атлантического океана, и расположились вдоль западного побережья страны. Протяженность этого природного чуда составляет 8 километров. От вида этого природного ландшафта захватывает дух. Отсюда можно наблюдать не только за безмятежностью океана, но и увидеть залив Гелоуэй и Аранские острова.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииЗамок Кэйр

Замок Кэйр в переводе с ирландского языка означает каменный форт рыбы. Это один из самых больших замков, расположенных на территории этой страны, он находится на острове посередине реки Шур в самом центре города Кэйр. Этот замок играл значительную роль во всех войнах Ирландии за свою независимость, так как являлся стратегическим объектом, расположенным между Уотерфорд и Лимерик. Замок был возведен в 1142 году королем Томонда.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииНьюгрейндж

Это достопримечательность Ирландии, которая была построена в 3600 году до нашей эры. Это самое старое строение такого типа, высота которого равна 13,5 метров, а диаметр 85 метров. Внутри строения находится длинный коридор, который заканчивается погребальной камерой. Здесь все еще находятся огромные чаши для проведения специальных ритуалов, а стены строение украшены резьбой. Конструкция держится на монолитных камнях, вес которых составляет от 20 до 40 тонн и напоминает Стоунхендж. Этот храм солнца поистине впечатляет, особенно, если застать момент появления лучей солнца внутри строения.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииОзера Килларни

Это маленький и умиротворенный уголок природы, в котором практически никогда не бывает туристов. Этот неповторимый по своей красоте мир, поразит вас насыщенностью красок, которые сильно отличаются от привычных, нашему глазу ландшафтов.
Насладитесь пейзажами горного Килларни, побродите рядом с озерами и испытайте на себе дух природы этой страны. Побывав здесь, вы наверняка поймете, почему Ирландию называют изумрудным островом.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииДублин

Исходя из официальной версии историков, этот город был построен викингами более тысячи лет тому назад. Название города походит от местности, в которой он находится - черная мутная заводь.
Дублин - это город сильных и смелых людей. В нем расположились Монумент Света, Кэллская книга, Собор святого Патрика, это собор в котором долгое время настоятелем был Джонатан Свифт. А также Дублинский замок, в котором впервые за много лет, а произошло это, только в 2011, побывала Елизавета - королева Британии.

Ирландия: 7 основных достопримечательностей ИрландииПлато Баррен "сад камней"

Если двигаться вдоль юго-западного побережья Атлантического океана, постепенно удаляясь от утесов Мохер, то можно попасть в местность, которая является еще одним природным чудом этой страны, - это плато Баррен.
Данная местность отличается суровой красотой природного ландшафта. С кельтского языка название переводится как скалистая страна. Но именно в этом и заключается особенность данного места, здесь как нигде можно почувствовать единение с первозданной природой.


Похожие новости