Новость из категории: Новости

Просмотров: 2 307 Комментариев: 0

Новости туризма 27 августа 2014 года

Последние новости туризма: Белая Холуница и Котельнич получат гранты Министерства культуры, Пензенская область получила награды на Международном форуме в Оренбургской области, в Екатеринбурге начало работу посольство Болгарии и другие новости.

Новости туризма 27 августа 2014 годаБелая Холуница и Котельнич получат гранты Министерства культуры

В рамках своего визита в Кировскую область Министр культуры РФ посетил Центр культуры и туризма Кировской области, который был построен в начале прошлого года.
Министр отметил, что относительно перспектив развития культуры и туризма в регионе, между Правительством области и Министерством культуры уже налажено тесное сотрудничество. Прежде всего, в этом регионе будут построены четыре многофункциональных культурных центра. Именно строительство таких многофункциональных центров предусмотрено грантами от Министерства культуры.

Новости туризма 27 августа 2014 годаПензенская область получила награды на Международном форуме в Оренбургской области

Напомним, что недавно завершился третий Международный форум, который проходил в Соль-Илецке Оренбургской области.
В процессе его работы проводился конкурс в пяти номинациях «За вклад в развитие народных промыслов и ремесел», «Лучшее крестьянское хозяйство», «Лучшее предприятие в сфере гостеприимства», «Лучший экскурсионный маршрут по сельскому туризму», «За лучшее освещение сельского туризма в СМИ».
Согласно полученной информации, ремесленная палата Пензенской области получила бронзовую медаль в номинации «За вклад в развитие народных промыслов и ремесел».
В номинации «Лучшее предприятие в сфере гостеприимства» оздоровительные учреждения Пензенского региона получили три призовых места.

Новости туризма 27 августа 2014 годаВ Екатеринбурге начало работу посольство Болгарии

Начиная с 25 августа посольство Болгарии, которое находится в Екатеринбурге, начало процедуру оформления туристических виз.
Посольство расположилось по адресу: ул. Карла Либкнехта 22, оф.401а.
Непосредственно помещение Консульства должно открыться в ближайшее время, но пока функции Консула Болгарии в Екатеринбурге временно исполняет Советник Посольства Болгарии в Москве.

Новости туризма 27 августа 2014 годаВ Новгородской области будет разработана программа развития велодвижения

В Новгородской области планируется разработать программу развития велосипедного движения. Такая программа будет иметь три составляющих: спорт, туризм и транспорт. При этом в разработке программы будут участвовать три департамента: департамент строительства, департамент по физической культуре и спорту, а также департамент культуры и туризма.
В перспективе в Новгороде планируется строительство лыжной, лыжно-ролейной и велосипедной трассы с наличием искусственного освещения. На данный момент уже выделен земельный участок для строительства трассы, площадь которого составляет 2,5 гектара, зимой трассу будут использовать для развития лыжного спорта, а летом - велосипедного.

Новости туризма 27 августа 2014 годаЗначок "Юный турист" пригодится школьникам при поступлении в ВУЗы

Начиная со следующего года, Министерство образования и науки России планирует повысить престижность значка "Юный турист", такой значок будут учитывать при поступлении школьников в ВУЗы.
Туристический значок вместе со значком ГТО должен войти в "портфолио ученика", он будет засчитываться в процессе поступления учащегося в ВУЗы. Но при этом, какие плюсы даст значок школьникам при поступлении в ВУЗы, пока не уточняется.
В том числе будет изменен внешний вид значка и повысится его статус.

Новости туризма 27 августа 2014 годаКоличество туристов, поехавших в Турцию, за семь месяцев текущего года увеличилось на 15%

Примерно 2,7 миллионов российских туристов приняли решение отдохнуть в Турции с января по июль этого года, это на 15,2% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.
Итак, россияне заняли первое место по количеству туристов, прибывающих в Турцию, на втором месте находится Германия с потоком туристов из этой страны в 2,6 миллионов человек, на третьем месте Великобритания с показателем в 1,3 миллиона.
Всего с начала года на территории Турции побывало 20,5 миллионов иностранных туристов, это на 6,8% больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Новости туризма 27 августа 2014 годаКоличество иностранных туристов, посетивших Тульскую область, увеличилось на четверть

Тульскую область с туристическими целями в первом полугодии этого года посетило 240,7 тысяч туристов, из них 22,5 тысяч граждан других государств. Это почти на 8% больше по сравнению с аналогичным показателем прошлого года. При этом примерно на 6% возрос поток туристов из других регионов страны и на 23% - иностранных туристов.
В общей сложности, за первое полугодие года количество туристов, посетивших регион, составило 832 тысячи человек.
Общий объем оказанных услуг за данный период времени составил 396,4 миллиона рублей.


Похожие новости