Новость из категории: Страны

Просмотров: 4 250 Комментариев: 0

Испания: 7 основных достопримечательностей Испании

Испания - незабываемая страна богатая своей культурой и прекрасными пейзажами. Путешествие по этой стране не оставит равнодушными любого туриста, ведь здесь всегда найдется что посмотреть.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииАббатство Сакромонте

Аббатство Сакромонте находится в Гранаде неслучайно. Ведь согласно легенде именно на этом месте когда-то погиб римлянин Святой Сесили, который являлся первым епископом и покровителем города. Данная легенда подкреплена фактами, табличками, написанными на арабском языке, которые ранее были найдены на территории селения. Отметим, правда, что подлинность табличек до сих пор под сомнением, но это нисколько не мешает монастырю существовать и прославлять святого Сесилио.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииАквариум Пальма-де-Майорки

Этот аквариум уже, который год подряд носит почетное звание одного из самых лучших аквариумов Европы, это царство моря, которое поможет вам познакомиться с морскими обитателями и насладится красотой и таинством морских глубин. В 55 тематических аквариумах живут более 700 различных видов фауны Средиземного моря, аквариум занимает площадь в 41 тысячу квадратных метров.
Направляясь в аквариум лучше всего присоединится к экскурсии, так как вы сможете узнать множество фактов о морских жителях и получить массу полезной информации. В аквариуме находится самый глубокий на территории Европы аквариум с акулами.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииБульвар Рамбла

Наверное, самой знаменитой улицей Испании является бульвар Рамбла, который расположен между площадью Каталонии и Старым портом. Здесь всегда веет праздником и весельем. Центр бульвара является пешеходной зоной, на его мостовой вы найдете продавцов цветов, сувениров, мимов, а по обеим сторонам бульвара возвышаются здания 16-18 веков постройки, театры, музеи, доходные дома. Вам хотелось бы вдохнуть и почувствовать настоящий дух Испании тогда обязательно загляните на эту улочку.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииДом Бальо

Это один из самых известных особняков который был создан знаменитым Гауди, он находится на проспекте Пасседж-де-Грасиа в самом центре квартала Эшампле. В этом здании все неповторимо и танцующий фасад, который украшен разноцветной мозаикой и черепица, разукрашенная во всевозможные цвета, в очертании крыши, к примеру, можно угадать сказочного дракона, захватывающие витражи, все это заставит вас простоять у этого здания не один час, наслаждаясь его красотой. Смотря на него, кажется, что здание постоянно движется и наблюдает за всем происходящим.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииДом-музей Дали

На самом деле это не просто дом Дали это настоящий сказочный лабиринт, который нам оставил художник. Дом начал создаваться в 1930-е года когда Дали и Гала приняли решение купить в этой местности рыбацкий домик. За последующие 40 лет они скупили всю прилегающую недвижимость, в последствие все земли были объединены в единое сюрреалистичное пространство. Дом-музей расположился в заливе Порт Льигат, который находится в чуть более километре от городка Кадакес. Дали жил здесь начиная с 1930 по 1982 году не считая времени, когда в стране шла гражданская война.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииЗамок Бельвер

Замок является поистине шедевром готического искусства. Он расположился в нескольких километрах от Пальма-де-Майорки и представляет собой единственное сооружение, выполненное в готическом стиле на территории Испании, которое имеет круглую форму. Сам замок построен на холме, отсюда открывается незабываемый вид на бухту, в солнечные дни даже можно увидеть очертания острова Кабрера. Свою историю замок начинает в 14 веке, тогда король Хайме II принял решение построить в холмистой местности Майорки замок для королевской семьи. Но через несколько веков замок потерял статус королевских покоев и стал, использовался в качестве тюрьмы.

Испания: 7 основных достопримечательностей ИспанииКафедральный собор Барселоны

Это прекрасный образец готического стиля, в котором отчетливо читаются каталонские мотивы. Не смотря, на свою казалось бы массивность и возникновения мыслей о нерадостном Средневековье, которые порой появляются при взгляде на этот собор, собор притягивает взор изяществом деталей. Основная достопримечательность собора расположена внутри его - это скульптура Христа. В том числе поднявшись на вершину собора, вы сможете насладиться головокружительными видами на Барселону.


Похожие новости