Новость из категории: Города

Просмотров: 3 068 Комментариев: 4

Юрмала: 7 основных достопримечательностей Юрмалы

Юрмала - это самый крупный курорт, который находится в Прибалтике. Этот город расположен на берегах Рижского залива и протянулся на 30 километров вдоль морского побережья.

ДзинтариДзинтари

Дзинтари

Этот концертный зал представляет собой комплекс, который пользуется популярностью не только в Латвии, но и за ее границей. Именно здесь проходит большинство мероприятий в стране. Изначально Дзинтари был построен в качестве пляжного кинозала. Его история начинается в 1879 году, именно в этом году была построена первая театральная сцена на этот месте. Изначально, концертный репертуар зала был заполнен легкой музыкой, опереттой и кабаре.

Музей под открытым небомМузей под открытым небом

Музей под открытым небом

Рядом с Юрмалой вы сможете посетить небольшую рыбацкую деревню, которая представляет собой музей под открытым небом. Раньше Юрмала не являлась курортом, здесь находился только небольшой поселок, в котором проживали рыбаки. В музее под открытым небом вы сможете не только посмотреть на рыбацкие хижины, но и порыбачить, а также научитесь вязать морские узлы.

КемериКемери

Кемери

Вам хотелось бы посмотреть на разнообразные пейзажи, покупаться на песчаном пляже, прогуляться по берегу реки, а также узнать, что собой представляет серная ванна. Тогда вам стоит отправиться в национальный парк Кемери, он занимает территорию 38 гектар, при этом большая часть парка находится в Рижском заливе. Национальный парк был создан в 1997 году. Название парк получил благодаря леснику, который проживал в этих местах и построил в этой местности первый домик для путешественников.

Юрмальский городской музейЮрмальский городской музей

Юрмальский городской музей

В этом музее вы сможете узнать об истории города и получить информацию о том, как развивался город, начиная с XIX века, и по сегодняшний день. Здесь вы сможете посмотреть на самые разнообразные экспонаты, которые связаны с жизнью курорта. Интересно познакомиться с обширной коллекцией купальных костюмов, а также старинными открытками с изображением Юрмалы. В том числе есть отдельная коллекция предметов, которые были подняты с морского дна прибрежных вод курорта.

Дачный комплекс Кристапа и Августы МорбергДачный комплекс Кристапа и Августы Морберг

Дачный комплекс Кристапа и Августы Морберг

Знаете ли вы о том, что из дерева можно сделать замок, при этом не просто построить, но и обшить его железом? При этом строение выполнено в стиле неоготики. Такое здание находится в Юрмале, это дачный комплекс, который был построен в начале XIXвека. Для курорта, здания, выполненные в стиле романтизма и неоготики, являются типичной застройкой. Но это здание является уникальным, благодаря своей технологии строительства и приятному синему цвету.

Улица ЙомасУлица Йомас

Улица Йомас

Йомас - это центральная улица Юрмалы, название улицы переводится как песочные волны. Строительство улицы началось в XIX веке, это одна из самых старых улиц в городе. Пешеходная улица считается визитной карточкой курорта. Улица берет свое начало у железнодорожной станции Майори. Ежегодно здесь проходит множество фестивалей и концертов. Одно время эта улица называлась в честь Пушкина, но это название не прижилось, и ей вернули прежнее наименование.

Дача на проспекте Зигфрида МейеровицаДача на проспекте Зигфрида Мейеровица

Дача на проспекте Зигфрида Мейеровица

На территории курорта находится несколько районов, в которых сохранилась историческая застройка начала XIX века. Прежде всего, стоит сказать о районе Дубулты, в котором расположены классические дачные строения. Одной из таких дач является дача на проспекте Зигфрида Мейеровица №20. На первом этаже дачи находятся две веранды, на втором расположены застекленные лоджии. Весь фасад здания украшен деревянной резьбой.


Похожие новости