Новость из категории: Города

Просмотров: 2 714 Комментариев: 5

Хуа Хин: 7 основных достопримечательностей Хуа Хина

Хуа Хин стал известен благодаря белоснежным пляжам, которые простираются на 5 километров, а также многочисленным полям, предназначенным для игры в гольф 

Гора летучих мышейГора летучих мышей

Гора летучих мышей

Эта гора расположена в Ча Аме, но попасть сюда довольно сложно. Шоу, которое готовы показать летучие мыши, начинается примерно в 18:00 и длится всего минут 10. Огромное количество летучих мышей вылетают из пещеры в горе и направляются покушать. Для того чтобы мышей не схватили птицы, они выстраиваются в огромную змею в небе, которая вызывает опасность у птиц. Это поистине завораживающее зрелище.

Храм Черного монахаХрам Черного монаха

Храм Черного монаха

Этот храм построили относительно недавно, он появился только в 2004 году, но, несмотря на это, пользуется популярностью у туристов. Все дело в статуе, которая находится на территории храма, и это не статуя Будды, а статуя монаха Luang Phor Tuad. По приданию, монах мог превратить морскую воду в пресную, а также делал множество других чудес. Статуя монаха довольно большая, ее ширина составляет 10 метров, высота - 11 метров.

Смотровые площадки в парке на горе Khao Hin Lek FaiСмотровые площадки в парке на горе Khao Hin Lek Fai

Смотровые площадки в парке на горе Khao Hin Lek Fai

На территории парка находится множество смотровых площадок, с которых можно посмотреть на разные части города. Лучше всего посещать это место в утренние часы, так как днем здесь очень жарко. На территории парка проживает множество обезьян, которые считают это место своим домом. Приняв решение посетить парк Khao Hin Lek Fai, лучше всего направиться к Центральной, Северной и Южной смотровой площадке.

Деревянный железнодорожный вокзалДеревянный железнодорожный вокзал

Деревянный железнодорожный вокзал

Этот железнодорожный вокзал был построен более века назад, он и по сей день принимает пассажиров. На этот вокзал вы прибудете, если примете решение приехать в Хуа Хин на поезде. В период застройки города, местные жители пытались сделать все здания в городе уникальными. Для строительства вокзала использовали тиковое дерево. Рядом с основным зданием вокзала находится королевский зал ожидания.

Летний королевский дворец короля Рамы VIЛетний королевский дворец короля Рамы VI

Летний королевский дворец короля Рамы VI

Резиденция короля Таиланда Рамы VI расположена в Хуа Хине. Примерно сто лет тому назад король выбрал Хуа Хинь в качестве места для строительства своей резиденции. Сегодня все желающие могут посетить королевскую резиденцию, здание которой было построено из тикового дерева. Это место называется Дворцом Любви и Надежды.

Пещера Wat Cha AmПещера Wat Cha Am

Пещера Wat Cha Am

Пещерный храм Ча Ам со всех сторон окружен дикой природой, внутри этого места находится скала. В скале расположено несколько пещер небольшой величины. Это прекрасное место для единения с природой. Здесь практически нет туристов. Этот пещерный храм находится в нескольких километрах от центра Ча-ама. Это одно из самых интересных мест, расположенных рядом с курортом. Храм состоит из нескольких строений и двух пещер.

Парк СанториниПарк Санторини

Парк Санторини

Парк Санторини – это часть Греции в Таиланде. Архитектор старался воссоздать в этом месте нечто похожее на остров Санторини, который находится в Эгейском море. И скажем честно, ему это неплохо удалось. Санторини является парком развлечений. Здесь можно с удовольствием прокатиться на колесе обозрения, посетить 3D музей и покататься на других аттракционах. Это идеальное место для того, чтобы провести целый день с детьми.


Похожие новости