Новость из категории: Страны

Просмотров: 1 722 Комментариев: 0

Кабо-Верде: 7 основных достопримечательностей Кабо-Верде

Кабо-Верде считается редким сочетанием первобытной природы и довольно высокого уровня сервиса. Большинство путешественников приезжают сюда, для того чтобы убежать от цивилизации и посмотреть на уникальный подводный мир островов.

Старый город Сидаде-ВельяСтарый город Сидаде-Велья

Старый город Сидаде-Велья

Этот город находится на острове Сантьяго. Поселение считается самым древним в стране, на его территории проживает только две тысячи человек. В центре городка находится район под названием Старый город, здесь расположены здания, построенные в XV-XVI веках, во времена основания поселения. Город появился в 1462 году и за очень короткий промежуток времени стал одним из самых богатых портов, расположенных на западном побережье Африки.

Солевые разработки Педра Винсенте ЛюмеСолевые разработки Педра Винсенте Люме

Солевые разработки Педра Винсенте Люме

Остров Сал стал популярен благодаря своим белоснежным пляжам. Здешние территории похожи на поверхность Луны, остров является полностью плоским, и песок, который попадает сюда с Африки, создает небольшие рельефные дюны, появляющиеся на фоне скалистых равнин. На территории острова находится кратер потухшего вулкана, в котором ведется разработка соли, а некоторые из месторождений используют в лечебных целях.

Вулкан Топу-де-КороаВулкан Топу-де-Короа

Вулкан Топу-де-Короа

Вторым по величине островом в Кабо-Верде является Санту-Антан, он известен не только своими размерами, но и наличием горной гряды, которая расположена в юго-восточной части острова. Здесь же находится потухший вулкан Топу-де-Короа. Это самая высокая вершина в 1979 метров. По острову очень удобно путешествовать благодаря наличию современных дорог. Подножие гор находится на самом побережье, поэтому пейзажи здесь просто удивительные.

Байа Даш ГаташБайа Даш Гаташ

Байа Даш Гаташ

Байа Даш Гаташ получил известность благодаря музыкальному фестивалю, который проходит каждый год в первые выходные августа и длится на протяжении нескольких дней. Первый фестиваль провели в 1984 году, на тот момент это была встреча друзей, которые приняли решение провести время на пляже и послушать музыку разных направлений. Но, с каждым годом фестиваль становился все более популярным и на данный момент он считается событием мирового масштаба.

Пику-де-КрузПику-де-Круз

Пику-де-Круз

Через весь остров Санту-Антан проходит горная гряда, которая привлекает путешественников со всего мира своими удивительными пейзажами. На горной гряде расположено несколько пиков и потухший вулкан. Один из самых популярных маршрутов среди туристов пролегает через вершину Пику-де-Круз. Высота пика составляет 1814 метра, для того чтобы совершить подъем на вершину, лучше всего воспользоваться услугами проводника, так как в этой части острова горы являются скалистыми и острыми.

Рынок Санта МарииРынок Санта Марии

Рынок Санта Марии

Город Санта Мария считается вторым по количеству проживаемого населения в Кабо-Верде. Он расположен на острове Сал. На территории города находится большое количество баров и ресторанов. Вас приятно порадует атмосфера местного рынка, на котором вы сможете найти невероятные и неожиданные вещицы. Здесь представлено огромное количество ярких и пестрых товаров, которые позволят сохранить ваши воспоминания о пребывании в Кабо-Верде.

Рыбацкая деревня СалинасРыбацкая деревня Салинас

Рыбацкая деревня Салинас

Остров Фогу считается одним из самых неспокойных мест на карте Кабо-Верде. После того, как на острове произошло извержение вулкана, население было эвакуировано из этой опасной зоны. Но, рыбаки приняли решение остаться, поэтому, сегодня на острове существует несколько рыбацких деревень. Берега острова высоко подняты над уровнем моря. Здесь почти нет лагун и бухт, в которых бы береговая линия давала возможность выйти в море. Именно в одном из таких мест и находится деревня Салинас.


Похожие новости