Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 464 Комментариев: 0

Канада: 7 основных достопримечательностей Канады

Канада – это одна из немногих стран, на территории которой сохранены природные комплексы в их первозданном виде, при этом они расположены рядом с современными городами.

Национальный парк БанфНациональный парк Банф

Национальный парк Банф

Это первый парк Канады, который был создан в 1885 году, он находится в провинции Альберта, парк по праву считается самым большим национальным парком Канады, а также одним из самых крупнейших парков в мире. Стоимость входного билета в парк составляет 8 долларов для взрослого и 4 доллара для детей, для всей семьи билет обойдется в 16 долларов. Парк находится в горной местности и занимает территорию в 6 641 квадратный километр, здесь можно посмотреть на ледники и ледовые поля.

Базилика Нотр-Дам де МонреальБазилика Нотр-Дам де Монреаль

Базилика Нотр-Дам де Монреаль

Башни этой удивительной базилики выполнены в неоготическом стиле. Здание базилики было построено в начале XIX века, оно привлекает внимание своими позолоченными скульптурами и использованием листового золота флер-де-лиз в интерьере базилики. А знатоки музыки знают, что в базилике находится один из самых больших трубных органов во всем мире. Собор находится в Старом Городе Монреаля непосредственно на площади Оружия.

Оратория Св. ИосифаОратория Св. Иосифа

Оратория Св. Иосифа

Это римско-католическая базилика и самая большая церковь, расположенная на территории Канады. Купол базилики создавался на протяжении 1937-1939 годов, он стал третьим по величине куполом такого типа во всем мире. Строительство церкви началось в 1904 году. В те времена оратория представляла собой небольшую часовню, расположенную на склоне Мон-Рояль возле колледжа Нотр-Дам. Постоянно увеличивающееся количество прихожан привело к необходимости перестроить часовню, и уже в 1917 году была построена большая церковь. Последние изменения облика базилики прошли в 1967 году.

Вуд-БаффалоВуд-Баффало

Вуд-Баффало

Это один из самых больших национальных парков в мире, он занимает территорию в 44 тысячи квадратных километров, и расположен в провинциях Альберта и на Северо-Западных территориях между озерами Большое Невольничье и Атабаска. На территории парка находится большое количество лесов, смешанных и хвойных, а также луга, равнины, озера и реки. В парке расположена одна из самых больших дельт в мире, которая была образована реками Атабаска и Пис-Ривер в процессе впадения в озеро.

Остров ВанкуверОстров Ванкувер

Остров Ванкувер

Ванкувер находится в провинции Британская Колумбия, а через пролив от него находится и одноименный остров. Красота острова поражала большое количество путешественников, которым удавалось побывать в этих местах. Даже несмотря на развития технологий, сегодня на острове можно встретить места нетронутые человеком. В центре острова находится парк Страткона, название парка появилось в честь лорда Страткона, который принял решение подарить парку фонтан, установленный в самом центре парка.

Старый МонреальСтарый Монреаль

Старый Монреаль

Это самая старая часть города, в которой сохранились постройки периода Новой Франции. Район находится к северу от реки Св. Лаврентия. На территории Старого Монреаля можно познакомиться с такими достопримечательностями, как старый порт, часовая башня, Ратуша, базилика Нотр-Дам, мост Жака Картье. История этого района берет свое начало с момента основания на месте слияния рек Св. Лаврентия и реки Литтл поселения, которое носило название Виль-Мари в 1642 году, а также форта, основанного в этой местности в 1643 году.

Ниагарский водопадНиагарский водопад

Ниагарский водопад

Ниагарский водопад, без сомнения, является одним из чудес света. Вода в этом месте падает с высоты в 50 метров. Ежегодно миллионы туристов приезжают в эту часть света для того, чтобы увидеть мощь и силу потоков воды. Вы услышите Ниагару еще задолго до ее появления, а приблизившись, увидите облако водяного пара и услышите оглушающий шум воды. Поблизости расположены комплексы водопадов Подкова, Американский водопад и Фата, которые находятся возле пяти самых крупных пресных озер в мире.


Похожие новости