Новость из категории: Города

Просмотров: 4 860 Комментариев: 3

Монреаль: 7 основных достопримечательностей Монреаля

Монреаль считается вторым по величине городом в Канаде, он построен на речных островах. Это город красивых особняков, мощеных улиц, современных высоток и уютных парков.

Оратория Св. ИосифаОратория Св. Иосифа

Оратория Св. Иосифа

Оратория в Монреале является римско-католической малой базиликой и самой большой церковью на территории Канады. Купол базилики создавался на протяжении нескольких лет с 1937 по 1939 года отцом-бенедиктинцем Полем Бело. Он стал третьим по размерам куполом такого типа во всем мире. Базилику начали строить в 1904 году, на тот момент оратория являлась небольшой часовней, которая находилась на склоне Мон-Рояль, рядом с колледжем Нотр-Дам.

Базилика Нотр-ДамБазилика Нотр-Дам

Базилика Нотр-Дам

Эта базилика построена в неоготическом стиле, она служила ориентиром Старого Монреаля. На данный момент здание базилика, которая была построена в первой трети XIX века, привлекает всех путешественников позолоченными скульптурами и интерьером, который покрыт листовым золотом флер-де-лиз. По мнению знатоков музыки, именно в здании базилики находится самый большой из трубных органов в мире.

Авеню МонклэндАвеню Монклэнд

Авеню Монклэнд

Эта улица находится в квартале Монклэнд-вилледж, расположенном в районе Нотр-Дам-де-Гра. Это душа и сердце района. Как и сам район, улица получила свое название благодаря Джеймсу Монку, который был адвокатом и главным судьей Куин Бенч с 1804 по 1824 год. Монк построил в этом месте особняк, который получил название Монклэндс, позже этот дом превратился в резиденцию генерал-губернатора, а в 1854 году его продали монастырю Нотр-Дам, благодаря чему в нем находилась частная католическая школа для девочек. Авеню Монклэнд превратилось в оживленную торговую улицу в 30-х годах XX века.

Старый МонреальСтарый Монреаль

Старый Монреаль

Это самая старая часть города, здесь можно увидеть постройки еще периода Новой Франции. Старый Монреаль расположен на север от реки Св. Лаврентия в районе, который носит название Вилль-Мари. В Старом Монреале можно посмотреть на такие интересные достопримечательности, как Ратуша, старый порт, базилика Нотр-Дам, часовая башня, мост Жака Картье. История этого района начинается с основания поселения Вилль-Мари, которое появилось в 1642 году и форта под названием Сосьете-Нотр-Дам-де-Монреаль, который был построен в 1643 году.

Галерея Даре ДареГалерея Даре Даре

Галерея Даре Даре

Эта галерея посвящена работам начинающих мастеров. Основная концепция заключается в предоставлении возможности творческим людям воплотить в жизнь свои даже самые смелые идеи. Здесь представлены работы, которые, возможно, не согласились бы выставлять другие галереи. Авторы в процессе создания своих работ используют различные средства, здесь представлены инсталляции, картины, созданы интересные арт-объекты с применением мультимедиа и музыки.

Золотая квадратная миляЗолотая квадратная миля

Золотая квадратная миля

В свое время район, который носит название «Золотая квадратная миля», считался одним из самых богатых не только на территории города, но и всей страны. Согласно примерным подсчетам, пара сотен семей, проживающих в этом районе, владели 75% богатств всей Канады. Поэтому, попадая сюда, сразу понятно, почему на территории района было построено множество больших и массивных домов. Кроме жилых домов, на территории района расположены выставки-продажи, музеи, рестораны и магазины.

Галерея искусства репродукцииГалерея искусства репродукции

Галерея искусства репродукции

В этой галереи можно посмотреть на репродукции одних из самых известных полотен. Картины очень похожи на оригиналы, большинство из них написаны маслом и все вместе они представляют собой уникальное собрание шедевров изобразительного искусства. Все желающие смогут заказать в галерее репродукцию любой картины или купить уже имеющуюся в продаже. Все художники следят за соблюдением техники создания картин, это дает возможность писать копии, мало отличимые от оригиналов.


Похожие новости