Новость из категории: Города

Просмотров: 3 884 Комментариев: 3

Страсбург: 7 основных достопримечательностей Страсбурга

Страсбург является столицей Эльзаса - это культурный, интеллектуальный и промышленный центр северо-восточной Франции. Этот город недалеко от границы с Германией.

Дворец РогановДворец Роганов

Дворец Роганов

Это одно из самых узнаваемых и красивых зданий, расположенных в Страсбурге. Оно имеет большую историческую и культурную ценность не только в масштабах города, но и всего региона. Этот барочный дворец был построен в самом центре города и находится на Дворцовой площади, он был возведен по приказу кардинала де Роган-Субиза в 30-40-х годах XVIII века. В те времена именно в его руках была сосредоточена духовная и светская власть.

Музей современного искусстваМузей современного искусства

Музей современного искусства

В Страсбурге находится один из самых больших музеев современного искусства Франции. Музей появился в некоторой степени случайно, один из местных жителей принял решение подарить свою коллекцию городу. Городские власти соединили ее с имеющейся коллекцией и начали развивать, получив еще несколько подарков от лучших галерей. После чего, было принято решение построить для музея отдельное здание, сейчас его коллекция состоит из 19 тысяч экспонатов.

Кафедральный собор Нотр-ДамКафедральный собор Нотр-Дам

Кафедральный собор Нотр-Дам

На протяжении нескольких веков собор Нотр-Дам, расположенный в Страсбурге, считался самым высоким собором в мире. Это одно из самых больших строений в Европе, созданных из песчаника. Но, что больше всего удивляет в этом строении, так это не столько его размеры, сколько прекрасная детальная отделка. Трудно представить, что настолько красивое строение было создано почти тысячу лет тому назад.

Музей изящных искусствМузей изящных искусств

Музей изящных искусств

Это место стоит посетить, если вы любите музеи. Музей появился в 1801 году и является результатом Великой французской революции, новое правительство создало такие музеи по всей стране, для того чтобы обеспечить возможность хранения всех произведений искусства, которые были отобраны у казненных аристократов и представителей церкви. Музей несколько раз горел, и каждый раз снова покупал полотна, пополняя свою коллекцию. Коллекция пополнялась, в том числе, и за счет пожертвований.

Археологический музейАрхеологический музей

Археологический музей

Этот археологический музей считается вторым по значимости археологическим музеем на территории Франции, лучше него считается только Национальный музей древностей. Коллекцию для музея начали собирать еще в XVIIIвеке. Коллекционер завещал ее городу Страсбургу. На протяжении длительного времени это собрание находилось в обществе по сохранению исторических монументов, пока в прошлом веке это собрание не превратили в музей.

Маленькая ФранцияМаленькая Франция

Маленькая Франция

Это совсем небольшой район, но и именно в нем находится большая часть фахверка этого города. Попав сюда первый раз, может показаться, что этот район был специально построен для туристов, настолько все здесь выглядит не по-настоящему слишком красивым и глянцевым. Но на самом деле, история этого района насчитывает не одно столетие и даже его история возникновения названия района не столь невинна, как может показаться на первый взгляд.

Дом КаммерцеляДом Каммерцеля

Дом Каммерцеля

Этот дом можно назвать самым знаменитым частным особняком на территории Страсбурга. Он представляет собой фахверк, но он настолько красив и изящен, что даже не похож на фахверк. Этот дом расположен на Соборной площади. Первоначально дом был выстроен в XV веке, но во второй половине века он был перестроен, и только в XVI приобрел облик, который мы можем наблюдать сегодня. Все путешественники, прежде всего, обращают внимание на искусную художественную резьбу, которая используется для украшения этого особняка.


Похожие новости