Новость из категории: Города

Просмотров: 2 234 Комментариев: 0

Страсбург: 7 основных достопримечательностей Страсбурга

Этот удивительный город находится недалеко от границы с Германией, именно поэтому он пропитан культурой двух стран. Здесь можно посетить картинные галереи, интересные музеи, прогуляться по улочкам Маленькой Франции и посмотреть на собор Нотр-Дам.

Археологический музейАрхеологический музей

Археологический музей

Археологический музей в Страсбурге - это второй по значимости музей на территории Франции, лучше его считается только Национальный музей древностей, расположенный под Парижем. Здесь находится довольно старая коллекция древностей, которую начали собирать в конце XVIII века. Продолжительное время собрание находилось в обществе сохранения исторических монументов, но в прошлом веке было принято решение превратить его в музей.

Маленькая ФранцияМаленькая Франция

Маленькая Франция

Это небольшой район, в котором сосредоточена большая часть фахверка города. Изначально вам может показаться, что район создавался специально для туристов, все здесь кажется слишком приукрашенным и живописным. Но история этого квартала насчитывает несколько столетий. Изначально в этот район выселяли больных сифилисом. Тогда в городе проживали преимущественно немцы, которые называли это заболевание французским, именно отсюда и пошло название района.

Кафедральный собор Нотр-ДамКафедральный собор Нотр-Дам

Кафедральный собор Нотр-Дам

Целых два века этот собор был одним из самых высоких во всем мире. Это одно из самых масштабных зданий на территории Европы, построенное из песчаника. Но больше всего вас удивит не размер здания, а уникальная отделка. Тяжело поверить в то, что эта красота была создана почти тысячу лет назад. Поверхность собора украшена тысячей скульптур и декоративных элементов, это мифические чудовища, а также правители и святые.

Музей модернистского и современного искусстваМузей модернистского и современного искусства

Музей модернистского и современного искусства

Именно в Страсбурге расположен один из самых больших французских музеев современного искусства. Многие путешественники удивляются этому факту, так как очень часто подобного рода музеи находятся в столицах стран. Музей появился в некоторой степени благодаря случаю. Так, проживающий в этой местности коллекционер принял решение подарить городу большую часть своей коллекции. Город соединил ее с собственной коллекцией, после чего было построено здание музея, который сейчас насчитывает более 19 тысяч экспонатов. В отдельном здании музей начал свою деятельность только в 1998 году.

Дворец РогановДворец Роганов

Дворец Роганов

Это одно из самых узнаваемых и красивейших зданий, расположенных на территории Страсбурга. Это здание имеет большое культурное значение не только для города, но и для всего региона. Этот барочный дворец находится в центре города, он был построен в 30-х - 40-х годах XVIII века по распоряжению кардинала Роган-Субиза. Этот дворец был жилищем для многих поколений Роганов, в том числе в нем проживали и королевские особы.

Музей изящных искусствМузей изящных искусств

Музей изящных искусств

Это место будет интересно всем любителям музеев. Музей начал свою работу в 1801 году, он стал результатом Великой французской революции. Новое правительство приняло решение организовать такие музеи по всей стране, для того чтобы хранить произведения искусства, отобранные у аристократии и церкви. Музей пополнялся за счет пожертвований, а также ему была передана часть фондов Лувра.

Дом КаммерцеляДом Каммерцеля

Дом Каммерцеля

Это один из самых знаменитых особняков города. Это фахверк, но настолько красиво сделанный, что не сразу догадаешься о его происхождении. Дом был построен на соборной площади. Он был возведен в первой половине XVвека, свой теперешний вид он приобрел в XVI веке. Стиль, в котором выполнен особняк, можно отнести к позднеготической архитектуре, оформление же выполнено в характерном для ренессанса стиле. Самым удивительным в этом здании являются витражные окна со стеклами, которые имеют интересную форму. Каждое из окон обрамлено уникальной резьбой.


Похожие новости