Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 980 Комментариев: 3

Ирландия: 7 основных достопримечательностей Ирландии

Ирландия уже давно зарекомендовала себя в качестве отличного места для проведения отпуска. Здесь есть множество интересных достопримечательностей, самобытная природа и история, которая сможет вас воодушевить.

Собор Святого ПатрикаСобор Святого Патрика

Собор Святого Патрика

Это самый большой собор Ирландии. Его знаменитым настоятелем является Джонатан Свифт, которого все знают в качестве автора Путешествий Гулливера. Собор был построен в XII-XIII веке возле источника Святого Патрика. Особое внимание стоит уделить архитектуре собора. Он выполнен в строгом неоготическом стиле и привлекает внимание своей интересной отделкой, которая была создана в викторианскую эпоху.

Дублинский замокДублинский замок

Дублинский замок

Это главное правительственное строение в Ирландии. Его построили по приказу короля Иоанна Безземельного. В начале XIII века замок получил свой современный вид, который мы можем наблюдать сегодня. На данный момент в замке проходят конференции и встречи. В тот момент, когда в здании не проводят заседания правительства, он открыт для посещения. Строению удалось простоять уже более восьми веков и, судя по всему, он сможет простоять еще столько же.

НьюгрейнджНьюгрейндж

Ньюгрейндж

Это одно из наиболее древних сооружений, расположенных на планете Земля. Сооружение появилось 3 тысячи лет до нашей эры, оно выполнено из камня, глины и дерева. Это захоронение было обнаружено только в XVII веке. Его основное предназначение до сих пор предмет ярых споров, некоторые считают, что это древняя усыпальница, другие склонны полагать, что это обсерватория. Ньюгрейндж - это курган, сделанный из земли и камней, который был покрыт белой кварцевой галькой.

Аббатство КонгАббатство Конг

Аббатство Конг

Это аббатство находится в одноименно деревне в Ирландии. Это старинное аббатство было построено более 1400 лет тому назад, основателем аббатства считается святой Фехин. В этой же деревушке находится псевдосредневековый замок, который был построен продолжателем пивного рода Гиннессов - лордом Ардилион. Сейчас этот замок превращен в первоклассную гостиницу.

Замок КэйрЗамок Кэйр

Замок Кэйр

Замок находится на острове, расположенном посередине реки Шур в графстве Триппеари. Благодаря политике собственников замка, сдаваться без боя, этот замок, который был построен в XII веке смог прекрасно сохраниться. В музее, который расположен в замке вы сможете увидеть миниатюру: Взятие замка Кэйр. Первым оборонительным сооружением, которое появилось в этом месте, был земляной форт, который служил домом для вождей местного клана.

БурренБуррен

Буррен

Буррен - это национальный парк, который был назван в честь плато, расположенного на территории Ирландии. Ближайшими крупными населенными пунктами являются Голуэй, расположенный в 60 километрах на север и Лимерик, расположенный на таком же расстоянии от парка, но к югу. Это место удивительно красиво, особенно для тех, кто любит необычные природные ландшафты и не боится сильных порывов ветра.

Собор ХристаСобор Христа

Собор Христа

Это главный кафедральный собор Дублина, он является одним из трех самых древних соборов в городе. Собор Христа отличается, прежде всего, своим возрастом - он был основан в 1031 году, королем викингов Ситригом. Собор считают своей вотчиной оба дублинских архиепископа: англиканский и католический и это говорит об уникальности этого строения. Большинство туристов унтересует не только история строения, но экспонаты, которые выставлены в его стенах.


Похожие новости