Новость из категории: Города

Просмотров: 1 860 Комментариев: 0

Бордо: 7 основных достопримечательностей Бордо

Это самый большой по площади город, расположенный на территории Франции, его население насчитывает почти миллион человек. Этот город покорит вас своей богатой и интересной историей.

Большой колоколБольшой колокол

Большой колокол

Большой колокол в Бордо называется Арманда-Луиза, его вес составляет практически 8 тонн, при этом он звонит ровно в 11 часов дня шесть раз в году, в особенно важные даты для Франции и города. Этот колокол был создан 5 столетий тому назад и расположен в собственной резиденции - одноименной колокольне, которая является одним из самых древних памятников Средневековья.

Музей АквитанииМузей Аквитании

Музей Аквитании

Этот музей стоит посетить ради того, чтобы посмотреть на артефакты и статуи, которые рассказывают о разных эпохах. В этом музее можно познакомиться непростой и длинной историей северной части Франции. Этот музей еще называют музеем цивилизации, экспозиция, представленная в музее, дает возможность посмотреть на развитие Аквитании, начиная с глубокой древности и до современности.

Базилика Сен-МишельБазилика Сен-Мишель

Базилика Сен-Мишель

Неофициальное название этой базилики - стерла. Такое необычное прозвище связано с оригинальной формой колокольни, которая выполнена в готическом стиле. Колокольня была построена в XVI веке. Базилика упирается своими острыми иглами непосредственно в небо. Но она может заворожить приезжих не только своей колючей колокольней, высота которой составляет 114 метров, но и удивительными интерьерами, которые поражают своей красотой.

Триумфальная арка КайоТриумфальная арка Кайо

Триумфальная арка Кайо

Триумфальная арка является прекрасным примером виртуозного соединения готического стиля и Ренессанса. Эта Триумфальная арка считается одним из самых старых сооружений в городе, арка была построена в 1495 году. Как и положено, она является символом победы - короля Шарля VIII над итальянскими войсками в 1495 году. Триумфальная арка продолжительное время выполняла функцию ворот для въезда в город. Высота арки составляет 35 метров. Внутри арки находится интересный музей и облицованная деревом галерея.

Большой театрБольшой театр

Большой театр

Большой театр в Бордо входит в тройку самых красивых театров, расположенных на территории Европы. Театр был построен по всем канонам неоклассицизма, и всем приезжим можно насладиться великолепным перистилем — галереей, которая обрамлена колоннами и 12 скульптурами богинь-покровительниц искусств и муз. Зрительный зал, рассчитанный на 1100 мест, украшен красным бархатом, лепниной и позолотой. Потолок театра украшает фреска, выполненная в сине-белых и золотых тонах.

Музей вина и виноторговлиМузей вина и виноторговли

Музей вина и виноторговли

Лишний раз убедиться в том, что истина в вине, и узнать о пользе этого напитка, а также, почему вам необходимо выпивать хотя бы один бокал красного вина в день, вы сможете в главном тематическом музее Бордо. В музее вы узнаете, каким образом вина Бордо смогли завоевать международную популярность, и стать эталоном качества, вы узнаете о секретах создания вин. В процессе экскурсии вы научитесь различать образцы вин Бордо.

Кафедральный собор Сен-АндреКафедральный собор Сен-Андре

Кафедральный собор Сен-Андре

Это главный храм города и всего региона, это удивительно красивое и необычное здание. Кафедральный собор находится в историческом центре Порта Луны. Это прекрасный пример готического стиля, собор был построен в XIII-XIVвека. Все желающие могут покорить 223 ступени, которые находятся в колокольне Пия Берлана. После восхождения, все путешественники смогут насладиться головокружительными видами на старый центр Бордо.


Похожие новости