Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 600 Комментариев: 2

Япония: 7 основных достопримечательностей Японии

В этой стране древние пагоды соседствуют с зеркальными небоскребами. Это уникальный микс из древнего наследия Востока и достижений Запада.

Башня КиотоБашня Киото

Башня Киото

Эта башня, построенная из стали, является самой высокой постройкой в Киото. Ее обзорная площадка расположена на высоте 100 метров, высота башни вместе со шпилем равна 131 метров. Вес башни составляет 800 тонн, она размещена на крыше девятиэтажного здания, в котором находится отель и несколько магазинов. Башня изначально строилась в качестве обзорной. Строительство башни длилось с 1963 по 1964 год, башню должны были построить к Олимпийским играм, проходившим в Токио в 1964 году.

Замок КотиЗамок Коти

Замок Коти

Средневековый замок Коти находится в одноименном городе, это один из самых красивых замковых комплексов в Японии. Замок является не только популярной достопримечательностью среди туристов, но и местом паломничества японского народа, который с уважением и любовью относится к своей истории и традициям. Замок появился благодаря храброму и мудрому феодальному правителю даймё Ямаути Кадзутоё, которому был выделен участок в провинции Тоса.

Гора ФудзиГора Фудзи

Гора Фудзи

Эту гору еще называют Фудзиями, это одна из самых главных достопримечательностей Японии. Подняться на вершину горы мечтают не только туристы, но и граждане страны. В Японии гора Фудзияма считается священной, и каждый житель должен хотя бы раз в своей жизни подняться на ее вершину. Женщинам разрешили совершать восхождение на вершину только в 1800 году. Большинство туристов отправляются покорять гору в июле или августе, именно в эти месяцы она свободна от снега.

Нагойский замокНагойский замок

Нагойский замок

Этот древний замок был построен в 1612 году и является главной резиденцией рода правителей сёгунов Токугава. До 1871 года он считался главным политическим и административным центром княжества Овари. Но в 1945 году авиация США практически полностью уничтожила это национальное сокровище Японии. Но замок был отстроен заново, при этом его реконструкция началась благодаря пожертвованиям простых жителей Нагои.

Замок ИнуямаЗамок Инуяма

Замок Инуяма

Это один из самых древних замков, расположенных на территории Японии. Он находится всего в часе езды от большого города Нагоя. Замок известен не только своей архитектурой и историей, но и статусом Национального сокровища страны. Название замка переводится как собачья гора. Второе, более поэтическое название, замок получил благодаря Сорай Огю, конфуцианскому учителю эпохи Эдо - Замок белого императора.

Toyota Mega WebToyota Mega Web

Toyota Mega Web

Это главный автомобильный музей страны, удивительный парк развлечений и шоу-рум компании Toyota. Это место обязательно должны посетить все любители автомобилей. Комплекс занял несколько этажей большого центра развлечений Palette Town. Музей сможет оставить множество приятных впечатлений. Здесь вы сможете посмотреть на машины будущего, покататься на современных скоростных авто и сделать фото на фоне ретрокаров.

ДиснейлендДиснейленд

Диснейленд

Диснейленд - это одно из обязательных мест для посещения, если вы отправляетесь в Японию. Этот тематический парк занимает территорию площадью в 47 гектар и находится в городе Ураясу. Парк открыли в 1983 году - это первый Диснейленд, который был построен за пределами США. Со временем парк превратился в настоящий Tokyo Disney Resort, который включает в себя парк развлечений, парк водных развлечений, торгово-развлекательный комплекс и отели. Объекты курорта соединены монорельсовой железной дорогой.


Похожие новости