Новость из категории: Города

Просмотров: 1 881 Комментариев: 0

Иокогама: 7 основных достопримечательностей Иокогамы

Иокогама - это город, в котором каждый сможет найти себе достопримечательность по вкусу, здесь много парков, музеев, интересных достопримечательностей и, конечно же, небоскребов. Это место поможет вам познакомиться с современной Японией.

Башня-ориентир ИокогамыБашня-ориентир Иокогамы

Башня-ориентир Иокогамы

Башня является третьим по высоте зданием в Японии, она была построена в 1993 году согласно проекту архитектора Хью Стаббинса-младшего. Башня расположена в районе Минато-Мирай. Высота башни составляет 296,3 метра, что дает возможность наслаждаться удивительными видами на бухту Иокогамы, находясь на смотровой площадке башни. Смотровая площадка предоставляет возможность обзора в 360 градусов.

Район МотоматиРайон Мотомати

Район Мотомати

Этот район появился на карте города в 1959 году, в этот период Иокогаму открыли для иностранцев, здесь было разрешено жить прибывающим европейцам. В самом начале переселенцы занимались рыбалкой и сельским хозяйством, Мотомати постепенно превратился в торгово-развлекательный квартал. Сегодня этот квартал является центром моды в Иокогаме, в это место лучше всего отправляться в период грандиозных скидок.

Иокогама Космо ВорлдИокогама Космо Ворлд

Иокогама Космо Ворлд

Иокогама Космо Ворлд представляет собой фантастический парк развлечений, а также аттракционов, который находится в районе Минатоминари, это одно из самых любимых мест для отдыха местных жителей. Здесь расположено 27 интересных аттракционов, в том числе американские горки, а также лодки, на которых можно отправиться в путешествие по искусственному каналу. Главный аттракцион - это большое колесо обозрения высотой в 112,5 метра.

Райский островРайский остров

Райский остров

Райский остров Хаккейдзима представляет собой остров развлечений, который находится недалеко от Иокогамы. Здесь расположен интересный Аквамузей, в котором можно посмотреть на 70 тысяч разнообразных морских обитателей, а также познакомиться с полярными медведями, пингвинами, морскими котиками и тюленями. На территории острова находится дельфинарий, а также уникальный туннель, в котором живут различные морские обитатели.

Минато Мирай 21Минато Мирай 21

Минато Мирай 21

Название этого района переводится как Порт будущего, это один из самых развивающихся районов Иокогамы, проект его создания появился еще в 60-х годах XX века. В этом районе расположен символ Иокогамы - небоскреб Landmark Tower. На данный момент район является центром деловой активности города, на его территории расположены офисы крупных японских корпораций, а также отели, торговые и развлекательные центры.

Мемориальный парк Ниппон-МаруМемориальный парк Ниппон-Мару

Мемориальный парк Ниппон-Мару

Этот мемориальный парк дает возможность познакомиться с судном Ниппон-Мару, которое еще называют Тихоокеанским лебедем, в том числе здесь находится Морской музей, который поведает всем желающим историю порта Иокогама. Ниппон-Мару был построен в 1930 году, по тем временам это был удивительный корабль, после войны американцы планировали забрать его в качестве трофея, но ему чудом удалось остаться в Японии. На самом деле корабль является рабочим, поэтому вы не увидите здесь больших мемориальных залов.

ЧайнатаунЧайнатаун

Чайнатаун

Чайнатаун, который находится в Иокогаме, это один из самых больших китайских кварталов в мире. Квартал был основан в 1859 году, после того как были открыты границы Японии. Главным символом этого района является Кантей-бе. После того как Япония стала открытой, порт Иокогама получил статус главного торгового города страны, поэтому китайцы приезжали сюда для налаживания торговых связей.


Похожие новости