Новость из категории: Города

Просмотров: 1 795 Комментариев: 0

Гонконг: 7 основных достопримечательностей

Гонконг - удивительный город, в котором есть на что посмотреть, при этом одной поездки вам вряд ли хватит для того, чтобы познакомиться с достопримечательностями этого места, но зато этого будет достаточно, чтобы влюбиться в него навсегда.

Исторический музейИсторический музей

Исторический музей

Музей истории в Гонконге появился в 1975 году благодаря разделению Городского музея с Художественной галереей, в итоге в городе появился музей истории и музей искусств. В 1983 году экспонаты музея находились в здании, расположенном в парке Коулун, но в 1998 году музей переехал в современное здание, площадь которого составляет 17 500 кв.м. Для строительства здания музея городскими властями было выделено 390 миллионов гонконгских долларов.

Большой БуддаБольшой Будда

Большой Будда

На острове Лантау расположена одна из самых больших бронзовых статуй Сидящего Будды, ее высота составляет 34 метра. Для того чтобы добраться до вершины, необходимо преодолеть 268 ступенек. Статуя стоит на плато Нгон-Пинь, сюда можно подняться по канатной дороге, для непередаваемых ощущений, лучше всего купить билет в кабинку со стеклянным полом.

Аллея звездАллея звезд

Аллея звезд

Гонконг по праву считается Восточным Голливудом, именно этот город подарил миру множество известных режиссеров и актеров, а также именно здесь было снято огромное количество любимых многими кинолент. Поэтому не удивительно, что именно в Гонконге находится Аллея звезд. Посетив это место, вы сможете поближе познакомиться с развитием кинематографа в Азии, а также полюбоваться отличными видами, которые открываются с аллеи.

Научный музейНаучный музей

Научный музей

Научный музей дает возможность посвятить свое время в Гонконге не только знакомству с историческими фактами и произведениями искусства, но и познакомиться с различными изобретениями. Музей представляет собой ультрасовременный интерактивный комплекс, выставочная площадь которого равна 6500 кв.м., здесь выставлено более 500 экспонатов. Большинство экспонатов можно потрогать, покрутить, и переделать по своему усмотрению.

Башня Банка КитаяБашня Банка Китая

Башня Банка Китая

Очень оригинально выглядит изящное, даже, несмотря на свои габариты, семидесятиэтажное здание Китайского банка, которое исходя из задумки архитектора, который его создал, должно напоминать стебель бамбука. Вы можете посетить небольшую смотровую площадку, расположенную на сорок третьем этаже. Изначально башня была раскритикована сторонниками феншуя, поэтому архитектору пришлось вносить изменения в план строительства.

ЛантауЛантау

Лантау

Лантау - это самый большой из находящихся поблизости с Гонконгом островов. На территории острова расположен аэропорт, который считается лучшим аэропортом в мире. В том числе на острове находится самая большая статуя Сидящего Будды. На территории острова, в том числе, расположено и несколько пляжей, одними из самых известных и наиболее посещаемых пляжей считаются Чеунг-Ша и Силвермайн-Бэй.

Музей искусствМузей искусств

Музей искусств

Посещение музея искусств - это обязательная часть программы для любого туриста, приезжающего в Гонконг. Ведь большинству путешественников хотелось бы познакомиться с искусством этого региона. Музей считается непросто самым крупным подобным музеем на территории Гонконга, но и ведущим художественным музеем на территории полуострова. На данный момент в коллекцию музея входит 15 тысяч экспонатов, в том числе живопись, каллиграфия, старинные рисунки, антиквариат, гравюры и многое другое.


Похожие новости