Новость из категории: Города

Просмотров: 3 441 Комментариев: 0

Кельн: 7 основных достопримечательностей Кельна

Перечень достопримечательностей третьего по величине города в Германии достаточно велик, и для того чтобы обойти все из них понадобится не один день. Кроме того, это еще и один из самых посещаемых городов Германии и это конечно неспроста.

Кельнский соборКельнский собор

Кельнский собор

Если вы путешествуете по западной Германии, не откажите себе в удовольствии посетить Кафедральный Собор Святых Петра и Марии расположенный в Кельне. Это не просто собор, а шедевр мирового зодчества, который вряд ли сможет вас оставить равнодушными, в особенности, если вас привлекают архитектурные красоты. Он впитал всю масштабность и величественность готической архитектуры. Строгий силуэт этого собора уже давно стал символом Кельна. Здесь можно любоваться всем и широким фасадом здания, башнями, уходящими ввысь, и отблесками солнца на темном здании собора. Плюс ко всему вы сможете подняться на одну из башен собора и полюбоваться прекрасными видами на Кельн.

Музей духовМузей духов

Музей духов

Экспозиция этого музея посвящена истории парфюмерии и одеколона, именно родным городом для одеколона и является Кельн – Eau de Cologne. В музее вы сможете познакомиться с дистилляционными аппаратами, посмотреть на картины изображающие процесс приготовления духов, здесь, в том числе находится большая коллекция флаконов, которые были сделаны специально для одеколонов. Музей находится в здании, самой старой в мире парфюмерной фабрики, которая существует на данный момент.

Музей шоколадаМузей шоколада

Музей шоколада

Это один из самых интересных и увлекательных музеев расположенных на территории Кельна. Музей шоколада был открыт в 1993 году, неподалеку от известной шоколадной фабрики. Интерес представляет не только экспозицию музея и возможность познакомиться с особенностями современного процесса варения шоколада, но и само здание в котором расположился музей. В музее вы сможете посмотреть на различные технологические процессы приготовления шоколада, попробовать изделия из шоколада, узнать о принципах торговли шоколадом, посмотреть на шоколадки различной формы и цветов.

Ратушная площадьРатушная площадь

Ратушная площадь

Как и в любом городе Германии в Кельне есть Ратуша и возле нее, конечно же, находится Ратушная площадь. Среди разнообразных помещений Ратуши особого внимания заслуживает огромный зал, в котором еще с давних времен проходили городские балы. В этом зале расположены скульптуры изображающие местных жителей города, которые прославляли этот город, среди них, к примеру, Карл Маркс. Непосредственно под площадью, на глубине в 10 метров, находится музей, здесь расположены различные средневековые атрибуты жизни этого региона и памятники древнеримской цивилизации. В этом подземелье сохранилась канализация поселения построенного еще во времена Римской империи, год постройки первый век нашей эры.

ФантазияЛендФантазияЛенд

Фантазиялэнд

Этот парк аттракционов работает на протяжении 30 лет. Самым интересным и популярным шоу считается космическое шоу – Галактика, которое является путешествием по Млечному Пути с использованием различных спецэффектов и динамической имитации космического полета. Плюс ко всему здесь есть различные аттракционы: круиз по бурным голливудским рекам; Мертвая петля; Башня Кодак; Корабль викингов и многое другое. Из Кельна в парк аттракционов можно добраться всего за 15 минут.

Церковь Святого МартинаЦерковь Святого Мартина

Церковь Святого Мартина

Это один из самых необычных храмов Кельна, он построен на месте римских купален, которые располагались на Рейне. Это необычайной красоты строение, которое идеально вписывается в архитектурный ансамбль города. Здание собора было полностью разрушено в период Второй мировой войны, оно было восстановлено только в 1960 году. На данный момент убранство церкви достаточно аскетично и лишено каких-либо излишеств, зато ее внешний облик просто непревзойден, особенно в вечерние часы, когда включается подсветка.

Этнологический музейЭтнологический музей

Этнологический музей

Осенью 2012 года в городе снова распахнул свои двери для посетителей этнографический музей Раутенштрауха-Йоста, который расположен неподалеку от музея Шнютген (музей посвящен искусству периода Средневековья). Эти два музея образуют единый комплекс музеев. В нем собрано более 60 тысяч экспонатов, более 100 тысяч фото, а в фонде библиотеки музея хранится 40 тысяч монографий и журналов. В основе экспозиции этнологического музея две темы – это создание мира и его конструирование. Посетители музея смогут узнать, что движет людьми, о роли религии в жизни человека и многом другом.


Похожие новости