Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 738 Комментариев: 3

Кения: 7 основных достопримечательностей Кении

Кения является обязательным местом посещения для любого уважающего себя туриста, ведь именно отсюда начала развиваться человеческая цивилизация.

АбердареАбердаре

Абердаре

Это третий по величине национальный парк, расположенный на территории Кении. Он в том числе входит в тройку самых посещаемых парков страны, его площадь составляет 584 квадратных километра. Парк является частью одноименной горной цепи, протяженность которой составляет 70 километров. Средняя высота горной цепи равна 3 километра, а две самые высокие вершины достигают четырех километров. На территории парка можно увидеть носорогов, буйволов, обезьян, леопардов. На склонах гор растет экваториальная горная растительность.

Масаи-МараМасаи-Мара

Масаи-Мара

Это наиболее известный национальный парк Кении, он находится на территории площадью 1510 квадратных километра, которая расположена на высоте 1650 метров. На территории парка обитает 80 видов млекопитающих и 450 разновидностей птиц. Всю территорию заповедника можно разделить на три зоны: русла рек, саванна и буш. Лучше всего добираться до заповедника на автомобиле или самолете. На территории парка находится множество различных мест для отдыха.]

НакуруНакуру

Накуру

В свое время этот кенийский город был небольшой железнодорожной станцией, которую построили британские колонизаторы в 1904 году. Сейчас город считается столицей провинции Рифт-Валли - это один из наиболее популярных центров туризма в Кении. Всего в 10 километрах от города расположено озеро с одноименным названием. Оно известно благодаря фламинго, в сезон все желающие смогут наблюдать до 1,5 миллиона этих прекрасных птиц.

ТсавоТсаво

Тсаво

Это самый большой и самый старый национальный парк, расположенный на территории Кении. Площадь парка составляет 20 тысяч квадратных километров. Территориально он состоит из двух заказников: Восточного и Западного Тсаво, они разделены автомобильной дорогой Найроби - Момбаса. В парке все желающие смогут понаблюдать за слонами, львами и другими крупными кошками, буйволами, антилопами, бегемотами, носорогами. Большое количество подземных источников обеспечивает наличие буйной растительности на территории парка.

Гора КенияГора Кения

Гора Кения

В лесной части национального парка горы Кения обитают слоны, буйволы, хохлатые антилопы. Посмотреть на диких животных можно со смотровой площадки Mountain Lodge, которая была построена возле источника. Гора Кения - это вторая по высоте вершина Африки с пиками Нелион и Батиан. Среди вечных снегов берет свое начало большое количество рек, а также одна из самых многоводных кенийских рек Тана. На склонах горы Кения находится Национальный парк.

АмбоселиАмбосели

Амбосели

Это настоящая страна слонов, которая занимает территорию в 400 квадратных километров. Помимо слонов, на территории парка можно встретить зебр, антилоп, больших кошек, гиен. На территории этого заповедника разрешены пешие прогулки вместе с проводником, поэтому вы сможете фактически прогуляться по следам диких животных. Эта местность отличается сухим климатом, поэтому местный ландшафт не может порадовать буйством красок.

ВатамуВатаму

Ватаму

На территории этого морского национального парка находится одноименный курорт, это прекрасное место для всех, кто хочет насладиться спокойствием и красотой океана. Возле пляжей расположены мангровые леса, в которых проживают десятки разновидностей животных и птиц, а в прибрежных водах находится поразительное царство коралловых рифов. Все любители морских глубин могут отправиться в путешествие на лодках со стеклянным дном.


Похожие новости