Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 742 Комментариев: 0

Коста-Рика: 7 основных достопримечательностей Коста-Рики

Это удивительное место без сомнения можно назвать легкими нашей планеты, потому что на территории Коста-Рики находится огромное количество тропических лесов. Только здесь вы сможет посмотреть на уникальные ландшафты и экзотические пляжи, посетить заповедные зоны, в которых обитают редкие животные и птицы.

Термальные источники ТабаконТермальные источники Табакон

Термальные источники Табакон

Эти термальные источники находятся в северной части Коста-Рики, в тринадцати километрах на запад от города под названием Ла Фортуна. Вода в этих источниках греется за счет вулканической активности и в наиболее горячих прудах может нагреваться до 42 градусов. Рядом с этими источниками находится спа-комплекс, который предлагает различные услуги, напрямую связанные использованием термальных источников.

Национальный Заповедник АренальНациональный Заповедник Ареналь

Национальный Заповедник Ареналь

В этом национальном парке находится большое количество интересных мест, на территории заповедника расположен действующий вулкан, в честь которого был назван заповедник, здесь расположено несколько водопадов, в том числе на территории парка обитают различные виды птиц.

Национальный парк занимает территорию в 80 квадратных километров и включает в себя 8 экологических зон Коста-Рики, в том числе на его территории находится самое крупное озеро в стране. Но основной достопримечательностью заповедника является один из самых больших действующих вулканов в мире, несмотря на то, что последнее извержение вулкана произошло в 1968 году, даже сейчас можно увидеть дым, выходящий из жерла вулкана.

Озеро АренальОзеро Ареналь

Озеро Ареналь

Это озеро является самым крупным искусственным водоемом Коста-Рики. Озеро расположено в 90 километрах к западу от столицы Коста-Рики. Ареналь находится на высотном плоскогорье, глубина озера в зависимости от сезона составляет 30-60 метров. Это искусственное озеро было создано в  1979 году, после того как в стране был реализован гидроэнергетический проект. Тогда была построена дамба ГЭС, и с того момента озеро обеспечивает страну дешевой электроэнергией. Это очень красивое место, озеро со всех сторон окружено тропическим лесом.

Водопад Ла ФортунаВодопад Ла Фортуна

Водопад Ла Фортуна

Это одна из самых популярных достопримечательностей Коста-Рики. Водопад находится в Национальном парке Ареналь, неподалеку от действующего вулкана. Высота, с которой падает вода в этом месте, равна 70-75 метрам. У подножия водопада есть возможность покупаться в прохладной воде, в том числе рядом с ним можно устроить пикник и наслаждаться прекрасными видами. На вершину водопада ведет тропинка, по которой можно пройти пешком или прокатиться на лошади. На самом верху расположена смотровая площадка.

Национальный парк Мануель АнтониоНациональный парк Мануель Антонио

Национальный парк Мануель Антонио

Это небольшой национальный парк, который находится на побережье Тихого океана. Парк Мануель Антонио в 2011 году вошел в список самых красивых национальных парков, который был составлен журналом Forbs. Этот парк был основан в 1972 году. Несмотря на свои небольшие размеры, парк занимает всего 16,2 квадратных километра, это место считается одним из самых красивых мест на планете. Здесь соседствуют тропический лес и экзотические пляжи, а также удивительные коралловые рифы.

Природный заповедник МонтевердеПриродный заповедник Монтеверде

Природный заповедник Монтеверде

Это уникальный горный заповедник, который расположен в северной части страны. Заповедник ежегодно привлекает большое количество эко-туристов. Всю территорию этого заповедника занимают туманные леса - это высокогорные джунгли, которые растут в зоне, где постоянно концентрируются туманы. Это очень красивое и экзотическое место, заповедник будет интересен любителям дикой и нетронутой природы. Заповедник занимает территорию площадью в 24 гектара, в этой местности водится более ста видов зверей и примерно 400 видов птиц. Большое количество животных, которые обитают в Монтеверде, занесены в Красную книгу.

Природный заповедник МонтевердеПриродный заповедник Монтеверде

Национальный парк Тортугеро

Этот национальный парк находится в северо-восточной части страны, в бассейне реки Тортугеро. Площадь парка составляет 31 200 гектаров, территория парка покрыта дождевыми лесами и практически не тронута цивилизацией. Здесь всегда влажный тропический климат, парк находится в самом дождливом регионе Коста-Рики. На этой территории сильные и внезапные ливни бывают довольно часто, на протяжении года здесь выпадает примерно 6 тысяч миллиметров осадков. Пляжи заповедника являются местами гнездования исчезающих морских черепах. Добраться до этого места можно только на речном транспорте или по воздуху.


Похожие новости