Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 191 Комментариев: 0

Фиджи: 7 основных достопримечательностей Фиджи

Фиджи – это прекрасное место для отдыха, здесь расположилось огромное количество удивительных пляжей, неповторимых лагун и тропических лесов. Здесь вы сможете не только полежать на пляже, наслаждаясь окружающей природой, но и заняться активными видами отдыха.

Деревня ТокоуДеревня Токоу

Деревня Токоу

Эта деревня является первым местом на территории страны, в котором местное население приняло католицизм. В самом центре поселения расположена деревянная одноэтажная церковь. На сегодня население этой деревни составляет всего 700 человек. В том числе здесь находятся могилы первых миссионеров, которые высадились на острова в 1800-х годах. Деревня Токоу расположена на острове под названием Овалау, земли которого являются Всемирным Наследием. В 2009 в поселении началось строительство центра ремесел и культуры островов архипелага Фиджи.

Тропические сады СавусавуТропические сады Савусаву

Тропические сады Савусаву

Сады находятся на берегу залива, неподалеку от города Савусаву, они занимают территорию в пять акров, с потрясающими ландшафтами и ручьями, которые разделены каменными тропинками. Здесь оборудованы удобные места для отдыха, которые дадут возможность вам насладиться этим прекрасным местом. Основной достопримечательностью садов считаются пальмовые деревья, здесь их насчитывает больше 300 видов, они привезены в Фиджи со всего мира. На территории садов растет более 40 видов различных тропических фруктовых деревьев.

Побережье острова Castaway IslandПобережье острова Castaway Island

Побережье острова Castaway Island

Побережье этого острова является самым известным и одним из самых красивых курортов расположенных на Фиджи. Здесь круглый год светит теплое солнце, здесь можно понежиться на теплых золотистых пляжах и покупаться в кристально чистой воде. Любители изучать подводный мир смогут посмотреть в прибрежных водах интереснейшие коралловые рифы, а для любителей активного отдыха подойдет виндсерфинг. Для того чтобы попасть на это побережье придется купить однодневный круиз.

Райский водопад ФиджиРайский водопад Фиджи

Райский водопад Фиджи

Это очень известное место на Фиджи, которое пользуется особой популярностью у путешественников, прибывающих в эту страну. Это достаточно большой водопад, его воды падают с высоты 120 футов, воды водопада спускаются вниз по скале. Внизу образована красивейшая лагуна с чистейшей водой. Вокруг водопада произрастает дикая растительность с папоротниками, диким имбирем, тропическими деревьями, свисающими лианами. Местные жители считают, что воды водопада обладают целительной силой.

Остров Тертл-АйлендОстров Тертл-Айленд

Остров Тертл-Айленд

На этом острове проходили съемки известного фильма "Голубая лагуна". Этот небольшой остров, расположенный в южной части Тихого океана, это мечта любой пары. Дело все в том, что этот остров можно снять полностью и только для себя. Ключи от этого острова это уникальная возможность насладиться общением друг с другом на тропическом острове, когда вокруг вас только дикая природа, безграничные просторы океана. Отметим что для того чтобы побыть на острове вдвоем совсем не надо тратить огромные деньги.

Туристический центр Terra TrekТуристический центр Terra Trek

Туристический центр Terra Trek

Этот туристический центр предлагает посетителям помощь в организации различных поездок, а также помогает обучиться различными активными видами спорта. Клуб довольно часто организовывает групповые и индивидуальные поездки по окрестностям Вити-Леву, персонал центра сможет помочь вам в выборе различных направлений для вашего отдыха. Наиболее популярными в этом клубе являются занятия серфингом, яхтингом и виндсерфингом. Центр готов предложить свои услуги не только взрослым, но и детям различных возрастов.

Парк развлечений Kila EcoПарк развлечений Kila Eco

Парк развлечений Kila Eco

Это популярное место для времяпрепровождения со всей семьей. На территории парка, есть вся необходимая инфраструктура, здесь находятся ячейки для хранения вашего багажа, раздевалки, площадки для игр и комнаты отдыха. Персонал центра всегда сможет помочь вам с выбором аттракциона или рассказать об услугах парка. Здесь очень часто проводят тимбилдинг, а также различные корпоративные встречи, которые направлены на поднятие боевого духа. Кроме корпоративных мероприятий на территории парка часто проводят различные детские мероприятия, отмечают дни рождения и свадьбы.


Похожие новости