Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 373 Комментариев: 0

Парагвай: 7 основных достопримечательностей Парагвая

Несмотря на то, что основная часть всех достопримечательностей Парагвая расположена в столице страны – Асунсьон, это не делает эту страну менее интересной и привлекательной.

Национальный Пантеон ГероевНациональный Пантеон Героев

Национальный Пантеон Героев

Это уникальная достопримечательность Парагвая, которая является не только культурным наследием страны, но и символом ее героической истории. Пантеон является мемориалом, который посвящен погибшим в ходе кровопролитных войн за независимость страны. Здесь находятся могилы героев Парагвая: Карлоса Антонио Лопеса – первого президента Парагвая, маршала Франсиско Солано Лопеса, маршала Хосе Феликс Эстигарри-биа – героя и победителя войны Чако. Пантеон является особо почитаемым местом среди местных жителей. У входа в здание мемориала расположены фигуры солдат, а внутри стоит саркофаг, накрытый национальным флагом, на стенах здания расположены имена погибших воинов.

Кафедральный собор города АсунсьонКафедральный собор города Асунсьон

Кафедральный собор города Асунсьон 

Кафедральный собор, расположенный в столице Парагвая, считается одним из самых старых зданий города. На данный момент здание считается самой главной достопримечательностью Асунсьона. Здание собора начали строить в 1561 году, приказ о строительстве был отдан королем Испании Филиппе вторым. Сбор был построен на руинах храма, который сгорел во время большого пожара. С этого момента собор несколько раз менялся. Здание собора сочетает в себе множество архитектурных стилей: барокко, готику, неоклассический и мавританский стили, но это абсолютно не мешает зданию быть одним из символом парагвайской столицы. 

Ботанический и Зоологический Сады АсунсьонаБотанический и Зоологический Сады Асунсьона

Ботанический и Зоологический Сады Асунсьона

Ботанические сады столицы Парагвая были созданы в 1914 году. Основателем садов является немецкий ученый по имени Карлос Фрьебиг. Уже в 1921 году на территории садов находилась достаточно большая коллекция экзотических животных, часть из которых была подарена зоопарками Ла-Платы, Монтевидео, а также частными лицами. Сегодня сады расположились на территории площадью в 110 гектаров, здесь обитает семьдесят видов диких животных, в том числе птицы, млекопитающие и рептилии. Большая часть из них являются представителями южноамериканской фауны.

Дворец ЛопесаДворец Лопеса

Дворец Лопеса

Дворец Лопеса находится в Асунсьоне – это правительственное здание, в котором находится резиденция президента Парагвая. Здание было построено в 1867 году, приказ о строительстве здания был отдан Карлосом Антонио Лопесом, именно благодаря этому он получил свое название. Строение является одним из самых символичных зданий на территории страны. Белоснежный фасад здания выполнен в неоклассическом стиле и дополнен элементами палладианства. Главный вход в здание украшают рельефные колонны и арочные проемы. В интерьере дворца использовались старинные картины, французская мебель и бронзовые статуэтки.

Культурный центр республикиКультурный центр республики

Культурный центр республики

Культурный центр Асунсьона находится в здании старой ратуши. Здание культурного центра выполнено в неоклассическом стиле. Его фасад украшен балюстрадами, арками, а также увенчан треугольным портиком, на котором находятся герб Парагвая и Асунсьона. В 2004 году здание было превращено в культурный центр, который включает два музея, концертный зал, конференц-зал, кинотеатр и библиотеку. В фойе здания проводятся временные тематические выставки, а также различные презентации. В Музее народного искусства можно познакомиться с богатым культурным наследием Парагвая, которое включает историю и традиции разных этнических групп.

Церковь ВоплощенияЦерковь Воплощения

Церковь Воплощения

Асунсьон – столица Парагвая, которая является культурным, экономическим и политическим центром страны, славится своими храмами и монастырями. Среди известных достопримечательностей Асунсьона стоит выделить Церковь Воплощения, строительство которой началось в 1893 году. Для строительства церкви был выбран самый высокий холм в Асунсьоне. Ежегодно церковь посещает огромное количество туристов, она привлекает путешественников обильно украшенным фасадом и красивым внутренним убранством. Декор храма нельзя отнести к определенному стилю архитектуры.

Нуэва ИталияНуэва Италия

Нуэва Италия

Небольшой городок под названием Нуэва Италия находится в Центральном департаменте Парагвая, в 47 километрах от столицы страны. Этот населенный пункт был создан в период Первой мировой войны, когда итальянские иммигранты спасающиеся от военных действий прибыли в Парагвай. В этот период Парагвай ощущал на себе последствия войны длившейся с 1864 по 1870 года. В период этой войны 90% взрослого мужского населения погибла, и нехватка мужских рук сказалась на экономике страны. Именно этими мужскими руками и стали прибывшие итальянцы. После, итальянцы объединились в общины и основали город неподалеку от столицы Парагвая.


Похожие новости