Новость из категории: Страны

Просмотров: 5 625 Комментариев: 0

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей Венесуэлы

Венесуэла – страна, расположенная в Южной Америке, она привлекает туристов белоснежными пляжами, непревзойденной природой, водопадами, горами и озерами, древними городами.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыАнхель

Анхель – это один из самых высоких в мире водопадов его высота равна 979 метров, он получил свое название в честь летчика по имени Джеймс Эйнджел, который первым увидел этот водопад с самолета, занимаясь поисками Золотого города, это произошло в 1935 году. Водопад находится в тропических лесах Венесуэлы, на территории национального парка, который носит название Канайма, парк входит в список Всемирного наследия Юнеско. Вода устремляется вниз с одной из самой крупной венесуэльской столовой горы под названием Ауянтепуи, перевод названия дословно – гора дьявола.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыДом-музей Симона Боливара

В исторической части города Каракаса в старом колониальном районе расположен скромный дом, который, при этом, знаком практически каждому жителю столицы. В этом доме, который сейчас известен как Дом-музей Симона Боливара, в восемнадцатом веке родился великий революционер и национальный герой страны. Именно Симон Боливар является лидером войны за независимость Венесуэлы, он почитаемая персона в стране. Национальный конгресс Венесуэлы провозгласил Боливара Освободителем. Дом Освободителя был построен в колониальном стиле из красного кирпича. Внешне это не особо примечательная постройка имеет достаточно оригинальную планировку с внутренним двором и широкими коридорами.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыКанайма

Этот прекрасный национальный парк находится на юго-востоке страны, эти земли притягивали путешественников еще с давних времен. Официально эта местность стала национальным парком только полвека назад, у в 1994 году это место было занесено в список Всемирного наследия. Это произошло благодаря расположению на территории парка водопада Анхель. Национальный парк находится достаточно далеко от городов, поэтому добраться до него будет не так просто. Вы можете совершить пеший поход, это отнимет много времени и потребует от вас специальной подготовки. Поэтому большинство туристов предпочитают прилетать сюда на небольшом самолете из Каракаса.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыМузей современного искусства

Этот музей современного искусства самое лучше в своем роде учреждение, расположенное в Латинской Америке, оно на протяжении уже сорока лет радует всех ценителей изящного искусства неповторимыми выставками, нестандартными мероприятиями и инсталляциями. Музей был основан знаменитой активисткой страны Софией Имбер в 1973 году. Она на протяжении долго времени возглавляла работу музея, за этот период Музей современного искусства получил прекрасную репутацию и пополнил коллекцию экспонатов, а также стал популярен среди ценителей искусства.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыСкала Рорайма

Исходя из легенд южноамериканских аборигенов скала под названием Рорайма – это не скала, а пень огромного дерева, который подарил человечеству овощи и фрукты. Данное дерево изобилия согласно древней легенде срубил Макунайма, именно он навлек на землю великий потоп. Но на самом деле происхождение этой самой необычной скалы в мире до конца еще не изучено. Возможно, однажды появится информация об искусственном создании этой скалы. Скала расположена на границе трех государств Южной Америки: Гайаны, Бразилии и Венесуэлы. Высота скалы составляет 3 тысячи метров, но самое удивительное это ее форма. Скала может похвастаться удивительной пирамидальной формой.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыНациональный парк Моррокой

Этот национальный парк находится на северо-западном побережье страны недалеко от Каракаса. Площадь парка составляет 30 гектар, здесь находятся сказочной красоты лагуны, дикие заросли, десятки коралловых островков и рифов. Именно здесь вы сможете понаблюдать за яркими фламинго и пеликанами, посмотреть на морских черепах и рептилий, а также посмотреть, как разнообразен морской мир прибрежных вод. Континентальная часть парка холмистая, и обильно покрыта растительностью. Наиболее интересным местом является гора Сьерро Чичиривичеу, у вершины она производит впечатление дикой и неприступной, а у подножия сплошь покрыта кокосовыми пальмами. Прибрежная территория национального парка идеальна для дайвинга.

Венесуэла: 7 основных достопримечательностей ВенесуэлыНациональный парк Эль-Гуачаро

Этот национальный парк находится в восточной части горной системы Карибского бассейна. Это место без преувеличения можно назвать гордостью страны, ведь именно на просторах этого парка находится первый в истории Венесуэлы природный памятник – сталактитовая пещера, длина которой составляет 10 километров. Горные массивы, расположенные на территории парка готовы показать вам восхитительные пейзажи ущелий, пещер, диких лесов и скалистых гор. Благодаря уникальной фауне этого места парк представляет огромный интерес для науки.


Похожие новости