Новость из категории: Страны

Просмотров: 7 307 Комментариев: 0

Швейцария: 7 основных достопримечательностей Швейцарии

Эта небольшая страна наполнена большим количеством достопримечательностей не только исторических и культурных, но в том числе и природных, что сложно представить, как эта вся яркая и величественная красота смогла поместиться в столь маленьком государстве.

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииБазилика Нотр-Дам

Это главный храм, распложенный в Женеве. Церковь очень просто найти, особенно если вы начнете свое путешествие с железнодорожного вокзала. От вокзала, до церкви всего несколько минут ходьбы. Величественная базилика была построена в середине 19 века, она выдержана в готическом стиле. Базилика может похвастаться богатым убранством, она украшена большим количеством барельефов и витражей. Само здание базилики выполнено из песчаника, что само по себе является редкостью для постройки, расположенной в Женеве.

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииБернский собор

Этот незабываемой красоты собор расположен в городе Берн, собор является великолепным образцом поздней готики, его считают самым большим храмом, расположенным на территории Швейцарии, его шпиль устремляется в небо на высоту в 100 метров. Кроме красивейшего фасада собор может удивить вас своими барельефами, которые изображают сцены Страшного суда, вам будет интересна фигурная резьба по дереву на хорах и философская витражная картина под названием "Пляска смерти".

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииМост Капелльбрюкке

Мост является визитной карточкой города Люцерн и одной из самых значимых достопримечательностей Швейцарии, мост - это прекрасный пример того, как инженерное искусство способно пережить столетия. Мост является самым старым деревянным мостом в Европе, дожившим до наших дней, его длина составляет 200 метров. Первые пешеходы прошлись по нему в 1365 году, и с тех пор движение по нему не замерло, ни на день. Здесь вы сможете познакомиться с 111 старинными живописными полотнами, которые рассказывают об истории Швейцарии.

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииРейнский водопад

Это самая основная водная достопримечательность страны. Рейнский водопад - это место, в котором бурные потоки воды устремляются вниз, а в воздухе замерли десятки маленьких радуг. Ширина водопада составляет 150 метров, высота - 23 метра. Рейнский водопад является самым большим водопадом в Европе по объему низвергающейся воды, так что здесь есть, на что посмотреть и чем полюбоваться. Инфраструктура в этом районе развита прекрасно, вы сможете добраться до водопада на поезде, а посмотреть на водопад поближе, можно, подплыв к нему на кораблике.

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииСобор Святого Петра

Это основная религиозная достопримечательность Женевы. Собор построили в начале 13 века, но его ценность заключается не в этом. Архитектурный ансамбль собора тяжело встретить в каких-либо еще постройках, он попросту уникален. Он перестраивался неоднократно и, в конечном счете, дошел до наших дней, превратившись в некий микс стилей, которые включают в себя романское барокко и классицизм, и еще множество других направлений в архитектуре. Несмотря на разнообразие стилей в постройке ансамбля, он выглядит очень гармонично.

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииЧасовая башня в Берне

Часовая башня с расположившимися на ней средневековыми часами является визитной карточкой Берна. Швейцарцы называют башню Цитлогге, она является одной из самых древних часовых башен на территории Швейцарии, башня была построена в начале 13 века. Простое указание времени на ней превращается в настоящий спектакль, в котором принимает участие петух, шут, медведи, бог Кронос, все это удивит и поразит вас своей красотой и изяществом.

Швейцария: 7 основных достопримечательностей ШвейцарииЖеневское озеро

Женевское озеро или Леман - это самое большое европейское озеро. Вода в нем очень чистая, но достаточно прохладная купаться в озере можно только в июле или августе. В основном озеро привлекает туристов не своим пляжным сезоном, а чистым воздухом и теплым климатом, в летний период температура в этом районе поднимается до плюс 32-36 градусов, при этом вы не будете ощущать жары. Здесь вы можете насладиться непревзойденным сочетанием субтропической растительности и видами на заснеженные горные вершины. В районе Женевского озера находится множество известных частных медицинских заведений, которые предлагают самые передовые и разнообразные лечебные методики.


Похожие новости