Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 448 Комментариев: 4

Франция: 7 основных достопримечательностей Франции

Во Франции множество интересных и красивых достопримечательностей, но в этой статье хотелось бы более подробно остановиться на дворцах и замках, которые были построены на ее территории. Поверьте помимо Версаля, здесь есть еще на что посмотреть.

Дворец ЛоншанДворец Лоншан

Дворец Лоншан

В Марселе находится довольно большое количество красивых строений и достопримечательностей, но изящнее всего смотрится дворец Лоншан - это настоящий шедевр архитектуры. Дворец стал окончанием глобально проекта - создания марсельского канала, который позволил избавить растущий город от нехватки пресной воды. С этого времени дворец Лоншан украшает Марсель и приводит в восторг всех путешественников, которые хотя раз взглянули на него.

ФонтенблоФонтенбло

Фонтенбло

Это город, который находит в 60 километрах от Парижа, прежде всего он известен своим дворцом, выполненным в стиле ренессанс, это строение являлось резиденцией многих правителей Франции. Дворец напоминает хрустальные фужеры, которые архитектор выстроил в ряд. Вокруг дворца разбит удивительный парк, а за ним находится лес. В том числе Фонтенбло считается одной из конных столиц Франции, поэтому здесь находится ипподром, на котором проходят крупные соревнования международного уровня.

АмбуазАмбуаз

Амбуаз

Замок представляет собой памятник архитектуры, который был построен в стиле эпохи Возрождения в Долине Луары. История этого строения берет свое начало в XIвеке. На данный момент Амбуаз считается одним из самых знаменитых замков, который привлекает огромное количество туристов. Он стал известен не только благодаря выходцам из династии Валуа, но и Леонардо да Винчи, который в последние годы своей жизни проживал недалеко от замка и был похоронен на его территории.

Мон-Сен-МишельМон-Сен-Мишель

Мон-Сен-Мишель

Это место находится в северо-западной части Франции. Этот удивительный остров, расположен всего в двух километрах от материка, но несколько раз в день кажется таким далеким из-за мутно-серых волн, которые ударяются о его неприступные стены. Его стены были возведены в 709 году, они стали немыми свидетелями целой череды провалов и триумфов большого количества династий французских королей, в конце концов, этом место стало кровом для монахов из Сен-Вандрия.

Во-ле-ВиконтВо-ле-Виконт

Во-ле-Виконт

Эту усадьбу называют предшественником Версаля. Тем, кто посещал любимую резиденцию Людовика, будет интересно посмотреть на ее прародителя. А тот, кто еще не был в Версале, сможет посмотреть на все этапы развития французской архитектуры. История создания это комплекса переплетена с историей Франции и показывает особенности эпохи, в которой он был возведен. Этот замок строился с 1658 по 1661 год и был отобран королем у владельца всего за один день.

ШамборШамбор

Шамбор

Этот город известен единственной достопримечательностью: замок, который считается одним из самых красивых в этом регионе. Замок Шамбро представляет собой архитектурный шедевр эпохи Ренессанса, это еще одна королевская резиденций, расположенных в Долине Луары. Замок был построен в XVI веке по приказу Франциска I, при этом Леонардо да Винчи смог приложить руку к этому грандиозному строительству, даже, несмотря на то, что умер за несколько месяцев до начала возведения замка.

Замок ИфЗамок Иф

Замок Иф

Жители Марселя называют этот замок - докучливая соседка, им не нравится, что недалеко от города находится крепость. Крепость строили наспех с 1524 по 1531 год по приказу Франциска I, замок был построен для защиты города с моря, но в итоге он превратился в мрачную тюрьму. Этот замок строился в качестве военной крепости, но на него никогда не нападали, поэтому он прекрасно сохранился. Но эта крепость выглядит только внешне внушительно, на самом деле ее строили впопыхах, поэтому стены крепости не настолько надежны как кажется на первый взгляд.


Похожие новости