Новость из категории: Города

Просмотров: 2 251 Комментариев: 0

Сеул: 7 основных достопримечательностей Сеула

Этот город удивительным образом сочетает в себе древние дворцы и современные здания, так что туристам можно найти достопримечательности на любой вкус.

Дворец ТоксугунДворец Токсугун

Дворец Токсугун

Это единственный дворец на территории города, где построены здания в европейском стиле, а не в традиционном корейском. Дворец входит в комплекс под названием – Пять больших дворцов, все дворцы были построены более V веков тому назад династией Часон, которая занималась управлением страны в период с 1392 по 1897 год. Название дворца переводится как «Дворец долговечной добродетельности». Дворец строился для принца Вольсана, но в конце XVI века королевской семье пришлось переехать жить во дворец Токсугун.

Дворец КенбоккунДворец Кенбоккун

Дворец Кенбоккун

Название дворца с корейского переводится как «Дворец лучезарного счастья», он считается одним из самых больших дворцов, расположенных в Сеуле. Дворец находится в северной части города, поэтому его часто называют Северным дворцом. Кенбоккун был построен в 1395 году, его строительство продолжалось на протяжении трех лет. В этом же году столица Кореи была перенесена в Сеул, поэтому история города началась с постройки этого дворца.

Фонтан РадугиФонтан Радуги

Фонтан Радуги

Сегодня вряд ли можно кого-то удивить мостом с фонтанами, это одно из наиболее распространенных представлений многих мегаполисов во всем мире. Потоки воды низвергаются с двух сторон моста непосредственно в водоем, над которым он находится. Вечером фонтаны чаще всего подсвечиваются разноцветными огнями. Вы наверняка удивитесь, узнав, что самый длинный подобный мост находится в Сеуле. Здесь вода бьет не вверх, а в стороны и вниз.

Дворец КенхигунДворец Кенхигун

Дворец Кенхигун

Этот дворец расположен в западной части города, поэтому очень часто его еще называют Западным дворцом, он входит в комплекс Пяти больших дворцов. По сути, дворец был второстепенным, так как в его стенах королевская семья проживала только в случае непредвиденных ситуаций. Отметим, что архитектура дворца учитывает особенности рельефа этой местности, а именно наклона близлежащих гор. Именно поэтому дворец отличает живописная и естественная архитектура.

Дворец ЧхандоккунДворец Чхандоккун

Дворец Чхандоккун

Сеул знаменит благодаря своим дворцам. Самым примечательным дворцом в комплексе Пяти больших дворцов считается дворец Чхандоккун, только этому дворцу удалось сохранить свой первоначальный вид. Безусловно, дворец неоднократно перестраивали и реставрировали, ведь он был построен в XV веке. Этот дворец в полной мере передает архитектуру времени правления династии Чосон. Вплоть до 1926 года во дворце проживали монархи.

Дворец ЧхангёнгунДворец Чхангёнгун

Дворец Чхангёнгун

История этого дворца, расположенного в Сеуле, начинается еще в Средневековье. Этот замковый комплекс был построен в 1104 году. В переводе с корейского название дворца переводится как «Дворец безудержного веселья», и действительно это место служило для развлечений и отдыха семьи монархов. На протяжении долгого времени дворец считался летней резиденцией королей. Практически все дворцы того времени строились с ориентацией по оси между севером и югом, но этот дворец был построен по новому принципу с учетом оси запад-восток.

Музей оптических иллюзийМузей оптических иллюзий

Музей оптических иллюзий

В этом интересном музее все картины сделаны в стиле 3D, и каждый посетитель имеет возможность почувствовать себя частью изображения. Музей готов предложить галереи с различными тематиками, в которых посетителям предоставляется возможность познакомиться с оптическими иллюзиями. Посещать это место без фотоаппарата просто нет смысла. Поэтому приготовьтесь делать снимки и удивляться каждому новому изображению.


Похожие новости