Новость из категории: Города

Просмотров: 2 694 Комментариев: 0

Сеул: 7 достопримечательностей Сеула

Столица Южной Кореи Сеул славится своими древними памятниками, современными развлечениями и доступным шопингом в торговых центрах. Среди основных достопримечательностей Сеула – Музей Trickeye, парк Чхонгечхон, развлекательный центр Lotte World, аквариум COEX, дворец Чхандоккун, торговый комплекс Migliore Dongdaemun, дворец Кёнбоккун.

Музей TrickeyeМузей Trickeye

Музей Trickeye

Музей расположен в центре города и является художественной галереей. Отличительная особенность выставленных работ – использование техники трехмерного изображения, когда рисунки получаются объемными. Это музей оптических иллюзий, где переломанные линии перспективы создают фантастические изображения. К картинам разрешено приближаться вплотную, и даже фотографироваться на их фоне.

Парк ЧхонгечхонПарк Чхонгечхон

Парк Чхонгечхон

Название парка появилось по аналогии с ручьем, который протекает на его территории. Протяженность парка – 8 километров. Это настоящий оазис в центре Сеула. Открытие парка состоялось в 2005 году, и с тех пор это место отдыха пользуется несказанной популярностью, как у туристов, так и у местных жителей. Проект парка обошелся властям в миллиард долларов, а вокруг строительства возникло много споров по поводу элементов паркового дизайна. Парк примечателен 22 мостами через ручей, красивыми фонтанами, вымощенной тротуарной плиткой прогулочной зоной.

Развлекательный центр Lotte WorldРазвлекательный центр Lotte World

Развлекательный центр Lotte World

Это крупный развлекательный комплекс в центре столицы с грандиозными аттракционами, торговыми рядами, элитным отелем и историческим музеем привлекает туристов со всего мира. Центр развлечений и отдыха открылся в 1989 году и с тех пор принимает ежегодно 8 миллионов гостей. Такой стабильной популярность на протяжении многих лет может позавидовать любой парк отдыха в мире. Частью развлекательного комплекса является искусственный остров посреди озера, к которому ведет монорельсовый маршрут.

Дворец КёнбоккунДворец Кёнбоккун

Дворец Кёнбоккун

Это королевский дворец 14-го столетия. Многие годы дворец служил резиденцией для правителей династии Чосон. Он – один из Пяти величественных Дворцов, самый крупный, самый величественный. Реставрационные работы начались в 1990 году. Их результат – восстановление Кёнбоккуна и прилегающих к нему зданий. Теперь гости, и туристы смогут увидеть красоту и грандиозность Императорского Трон Зала, Павильон Gyeonghoeru, каменные мосты, ведущие к Павильону, шестиугольный Павильон Hyangwonjeong.

Аквариум СОЕХАквариум СОЕХ

Аквариум СОЕХ

Аквариум расположен в торгово-развлекательном центре с аналогичным названием. Кроме подводных жителей в аквариуме, завезены из мест их обитания птицы и животные. Аквариум был открыт для посетителей в 2000 году. Всего в аквариуме представлено двенадцать отделений, в каждом из которых собраны представители флоры и фауны определенного наземного и океанического ареала. Всего представлено 650 видов животных. Самое любимое время посещение аквариума детьми – это с 13 до 16 часов, период кормления обитателей аквариума.

Дворец ЧхандоккунДворец Чхандоккун

Дворец Чхандоккун

В переводе с корейского, название дворца означает «Замок процветающей добродетели». Этот древний памятник архитектуры находится в парке Чонногу в Сеуле. Дворец начал строится в 1405 году, работы продолжались на протяжении 7 лет. Дворец стал одним из Пяти Величественных Дворцов Сеула. Архитектурная достопримечательность многократно подвергалась разрушениям от рук японских оккупантов, которые не оставляли попыток захватить страну. Сегодня реставрировано приблизительно 30% дворцовых помещений.

Торговый комплекс Migliore DongdaemunТорговый комплекс Migliore Dongdaemun

Торговый комплекс Migliore Dongdaemun

Торговый центр – Это Мекка всех модников и модниц, так как в нем продается современная одежда ведущих брендов в широком ассортименте. Торговый центр, как магнит манит туристов и жителей столицы своими демократичными ценами и многообразием одежды и обуви. 80% покупателей в торговом центре – это молодежь. В торговом комплексе находятся не только бутики, но и центры оптовых продаж. Migliore Dongdaemun открыт все дни, кроме понедельника. 


Похожие новости