Новость из категории: Города

Просмотров: 3 417 Комментариев: 0

Бангкок: 7 достопримечательностей Бангкока

Бангкок – это город буддийских святынь и современных культурных развлечений. Кроме планетария, художественной галереи, культурного центра, туристов привлекают такие достопримечательности как Королевский дворец, Национальный музей, Храм Изумрудного Будды, АквариумSiam Ocean World, Храмовый комплекс Ват Ратчанадда, Буддийский храм Ват Сакет, остров Раттанакосин.

Королевский дворецКоролевский дворец

Королевский дворец

Мимо этой достопримечательности при всем желании не сможет проехать ни один турист. Дворец занимает площадь 218 000 квадратных метров. Это окруженный стенами дворцовый комплекс с несколькими зданиями и 94 пагодами. Дворец был построен в 18 столетии как резиденция для королевской семьи. Несмотря на то, что сегодня дворец открыт для туристов (можно заходить только в закрытой одежде), в нем все еще проводятся церемонии с участием королевской семьи.

Национальный музейНациональный музей

Национальный музей

В Национальном музее Бангкока собраны богатейшие коллекции во всей Юго-Восточной Азии. Музей состоит из нескольких построек, сооруженных в современном стиле – так как строились дома с 18-го века. Музей находится рядом с Королевским дворцом в историческом районе города. Самое известное здание Музея – часовня наследного принца Буддхайсаван со статуей Будды Сихинг, которая считается национальной реликвией. В музее можно увидеть экспонаты, принадлежащие разным эпохам. Это предметы быта, искусства и роскоши – ювелирные изделия, оружие, театральные костюмы, музыкальные инструменты.

Храм Изумрудного БуддыХрам Изумрудного Будды

Храм Изумрудного Будды

Это не просто достопримечательность, но и святыня всех буддистов. Отличительная особенность храма – броская роскошь на фоне скромности самой статуи Будды. Скульптура ваялась из зеленого жадеита, так что эпитет «изумрудный» является просто поэтической метафорой. Основатель храма был Рама I, он положил начало традиции три раза в год переодевать Будду, что имеет право делать только король. Высота статуи всего 66 сантиметров.

АквариумSiam Ocean WorldАквариумSiam Ocean World

АквариумSiam Ocean World

Это габаритный и самый интересный аквариум во всей Юго-Восточной Азии. Располагается он на первом этаже торгового центра Siam Paragon. Аквариум разделен на 7 зон, в которых обитает более 30 000 морских жителей. Каждая зона имеет свое название. Главное, что привлекает посетителей аквариума – это возможность прокатиться по нему в лодке со стеклянным днищем. Также популярностью пользуется подводное погружение с аквалангом в сопровождении инструктора.

Храмовый комплекс Ват РатчанаддаХрамовый комплекс Ват Ратчанадда

Храмовый комплекс Ват Ратчанадда

Комплекс формируется несколькими зданиями, самое примечательное из них – храм Лоха Прасат. Он уникален тем, что построен из металла. Храм представляет собой четырехэтажную постройку с 34 шпилями. Их количество соответствует количеству человеческих добродетелей, исповедуя которые можно достичь просветления. Храм был назван Ват Ратчанадда, и является посвящением принцессе Соманас Вадханавади, в переводе он буквально означает «внучка короля».

Буддийский храм Ват СакетБуддийский храм Ват Сакет

Буддийский храм Ват Сакет

Эта буддийская святыня, которая передает образ горы Меру, одного из символов буддизма. Здание построено на Золотой Горе, имеет высоту 76 метров. Храм называется Золотым, так как имеет покрытую золотом чеди – работа эпохи правления Рамы III. Множество колоколов находится у подножия Золотой горы. Звоня в колокола, вы призываете в свою жизнь успех и удачу. Ночью храм полностью освещен, кажется, что он полностью сделан из золота.

РаттанакосинРаттанакосин

Раттанакосин

Территория является искусственным островом, сделанным по приказу короля Рамы I в 1782 году. Название острова в переводе с тайского означает «Высшая драгоценность». Остров считается историческим центром города, в котором находятся все основные святыни буддизма и достопримечательности. После образования острова его основными жителями стали этнические китайцы, которые в 19 веке были выселены в южную часть города в Китайский квартал. На острове расположен древнейший храм Таиланда Ват Пхо. Главные развлечения на острове – спектакли в Национальном театре, велосипедные прогулки, бои тайских боксеров. 


Похожие новости