Новость из категории: Города

Просмотров: 2 583 Комментариев: 0

Бангкок: 7 основных достопримечательностей Бангкока

Все больше туристов из нашей страны выбирают Таиланд в качестве страны для проведения своего отдыха, и те, кто мечтает не только поваляться на пляже и погреться в лучах теплого солнца, но и посмотреть достопримечательности этой страны непременно устремляются в Бангкок, столицу Таиланда.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаКоролевский дворец

Является одной из самых известных достопримечательностей Бангкока. Дворец расположился на территории площадью 218 тысяч квадратных метра, он состоит из нескольких строений, 95 пагод и окружен со всех сторон стенами, высота которых составляет 2 метра. Этот величественный дворец, построенный в 18 веке, уже давно не считается действующей резиденцией монархов, но, несмотря на это, раз в году в нем проводятся церемонии с участием королевской семьи.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаХрам Изумрудного Будды

Этот храм находится на территории Королевского дворца, здесь размещается тайская святыня, это статуя Будды, сделанная из зеленого жадеита, ее высота составляет всего 66 сантиметров. Статуя облачается в специальные одеяния, существует традиция, которая была заведена основателем храма королем Рамой I, три раза в год, переодевать изумрудного Будду в зависимости от сезона. И сегодня только король может поменять одеяние на изумрудном Будде.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаМраморный храм

Этот храм был спроектирован и построен тайским принцем Рама V на рубеже веков 19 и 20, храм почти полностью создан из белого каррарского мрамора, который был привезен из Италии. Трехуровневую крышу храма украшают специальные глазурованные изразцы, привезенные из Китая. Рядом с храмом расположена галерея с 50 статуями Будды, которые представляют собой копии самых знаменитых статуй Будды расположенные в разных странах и провинциях.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаХрам Золотого Будды

Того, кто немного разочаровался скоромностью изумрудного Будды, наверняка впечатлит трехметровая статуя Сидящего Будды, вес которой составляет 5,5 тонн, статуя отлита из чистого золота, глаза в ней сделаны из жемчуга и черных тайских сапфиров. Помимо впечатляющих размеров у этой статуи есть своя история. Когда страну захватили бирманцы, жители боялись за сохранность святыни и покрыли статую гипсом. На долгое время о ней забыли и только 20 веке, когда был построен храм, в качестве временной решили поставить эту гипсовую скульптуру. Когда рабочие перевозили скульптуру, кусок гипса откололся, так была возвращена одна из основных драгоценностей страны.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаАквариум Siam Ocean World

Это один из самых больших аквариумов, расположенный в Юго-Восточной Азии, он размещается на первом этаже торгового центра с названием Siam Paragon. Аквариум занимает площадь в 10 тысяч квадратных метров, в нем содержится 30 тысяч рыб и различных водных млекопитающих. Аквариум делится на семь зон: Влажный лес, Открытый океан, Странные и прекрасные, Скалистый берег, Живой океан, Глубоководный риф, Морские медузы. По верху аквариума можно попутешествовать на лодке со стеклянным дном.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаХрам Рассвета

Храм Рассвета или другими словами Утренней Зари был назван в честь бога рассвета по имени Аруна, он построен непосредственно на правом берегу реки Чаупхрай еще до того момента как столица страны была перенесена в Бангкок. Долгое время это строение служило резиденцией королевской семьи, а также пристанищем для Изумрудного Будды. Храм может похвастаться сложной планировкой фасада, которая придает ему неповторимое очарование. Высота центральной пагоды составляет 80 метров, на ее вершину можно добраться по крутым ступенькам, но это того стоит ведь отсюда открывается прекрасный вид.

Бангкок: 7 основных достопримечательностей БангкокаВат Сакет на Золотой горе

Этот храм олицетворяет собой гору Меру, которая является одним из символов буддизма. До строительства в Бангкоке небоскребов это здание, которое построено на Золотой горе, было одним из самых высоких на территории города, ведь его высота составляет 76 метров. Во времена правления короля Ромы третьего над храмом была построена покрытая золотом чеди, именно благодаря этому, храм и получил свое название Золотого. У подножия горы, на которой находится храм, расположены колокола, позвонив в которые вы сможете призвать удачу.


Похожие новости