Новость из категории: Города

Просмотров: 2 809 Комментариев: 2

Гаага: 7 основных достопримечательностей Гааги

Этот город является резиденцией правительства, здесь находится королевский двор и заседает парламент. Но Гаага интересна не только с точки зрения наличия учреждений государственного и международного масштаба, здесь есть множество достопримечательностей, достойных вашего внимания.

Дворец МираДворец Мира

Дворец Мира

Дворец Мира находится на площади Карнеги в Гааге, именно в этом здании заседает Международный суд ООН. Здание представляет четырехугольное сооружение с внутренним двором и фонтаном, вокруг дворца находится сад, созданный в английском стиле. Особенностью конструкции и интерьера этого строения считается то, что его строили практически всем миром, и многие элементы обстановки и отделки были подарены государствами, участниками первой конференции, касающейся разоружения.

МузеонМузеон

Музеон

Этот музей посвящен науке и культуре, коллекции музея связаны с биологией, археологией, геологией, историей, этнологией и наукой. Идея создания этого музея появилась еще в 1904 году. Идея состояла в том, чтобы создать место, в котором дети могли бы больше узнавать о промышленности. Но каждый из руководителей музея вносил свои корректировки, таким образом, музей стал общеобразовательным.

БинненхофБинненхоф

Бинненхоф

Это масштабный замковый комплекс, который находится в центре города, на берегу озера Хофвижвер. Этот замок выполнен в готическом стиле, он был построен в XIII веке, изначально представляя собой резиденцию графов, но уже в XVI веке это место становится политическим центром. На данный момент в этом месте проводят заседания обеих палат правительства, здесь же находится офис премьер-министра.

Музей ЭшераМузей Эшера

Музей Эшера

Музей был открыт в 2002 году. Он находится в старом здании дворца Ланге Воорхаут, который был построен в XVIII веке. Королева Эмма использовала дворец в качестве своей зимней резиденции вплоть до 1934 года. Еще три королевы Нидерландов пользовались им в качестве офиса, последняя королева освободила дворец только в 1990 году. Сегодня это место превращено в музей, который рассказывает об интерьерах залов и истории дворца.

Ланге ВоорхаутЛанге Воорхаут

Ланге Воорхаут

Эта улица находится в самом центре Старого города и является одной из самых красивых в Гааге. Ее длина составляет примерно 470 метров, она расположена параллельно с озером Хофвиджвер, а в самом конце улицы расположен дворец Ланге Воорхаут. Это очень тихая и спокойная улица, несмотря на то, что она находится в самом центре европейского города. На улице высажено четыре ряда старых лип, возраст которых составляет более 475 лет.

МаурицхёйсМаурицхёйс

Маурицхёйс

Королевская художественная галерея находится в особняке, который был построен в 1641 году для Морица Нассау-Зигенского. В начале XVIII века резиденция была практически полностью уничтожена пожаром, и в процессе реставрации было принято решение не восстанавливать купол здания. Последняя реставрация завершилась в 2014 году. Сейчас в здании находится экспозиция, посвященная истории строения.

Автомобильный музей ЛоувманнаАвтомобильный музей Лоувманна

Автомобильный музей Лоувманна

Посетить этот музей стоит даже тем, кто не одержим автомобилями ретро. На данный момент коллекция музея включает в себя 240 авто, ее начал собирать Питер Лоувманн в 1934 году. Первой машиной в коллекции считается Додж. В 1969 году коллекция пополнилась благодаря собранию ретроавтомобилей Герлига Римера, который является основателем автомобильного института в Дриебергене. В этом году музей переехал в специально выстроенное для него здание.


Похожие новости