Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 085 Комментариев: 0

Колумбия: 7 основных достопримечательностей Колумбии

К сожалению, за Колумбией закрепилась дурная слава, но на самом деле в этой стране есть множество интересных природных и архитектурных достопримечательностей, достойных вашего внимания.

Крепость Сан ФелипеКрепость Сан Фелипе

Крепость Сан Фелипе

Эта крепость была построена испанскими конкистадорами, ее основным предназначением была защита захваченного Картахена. В городе в те времена находилось большое количество золота, которое принадлежало испанскому королю. В том числе этот город являлся портом, имеющим важное стратегическое значение. В XV веке на город постоянно нападали пираты, а в 1586 году он был полностью разрушен и разграблен. Поэтому было принято решение построить крепость Сан Фелипе. Возведение крепости обошлось испанцам в 245 миллионов золота.

Площадь Святой ТерезыПлощадь Святой Терезы

Площадь Святой Терезы

Площадь расположена в Картахене, возле Карибского моря. Она является частью исторического центра города, который был включен в список Всемирного наследия. Основной достопримечательностью площади является отель Charleston Santa Teresa Cartagena, который был построен в XVII веке. Несколько веков в этом здании находился монастырь ордена кармелиток.

Площадь БоливараПлощадь Боливара

Площадь Боливара

Площадь находится в Боготе, в ее центре расположена конная статуя первого президента и освободителя Колумбии - Симона Боливара. Вокруг площади размещается множество интересных и известных на весь мир зданий: собор Катедраль-Примада-де-Коломбия, дворец Архиепископа, Капитолий, дворец Правосудия. Здесь можно понаблюдать за церемонией смены почетного караула возле Президентского дворца.

Площадь Сан-ПедроПлощадь Сан-Педро

Площадь Сан-Педро

Площадь расположена в южной части города Картахена, на ней находится большое количество памятников архитектуры и зданий, имеющих большое историческое значение. Эта площадь считается центром южной части города, здесь расположен Кафедральный собор, который был построен в 1575-1602 годах. Рядом находится Археологический и исторический музей, а также дворец инквизиции, который был построен в 1770 году. Недалеко от площади расположилась бывшая тюрьма Лас-Бовес, теперь на ее территории построено много торговых точек.

Гора МонсерратГора Монсеррат

Гора Монсеррат

Высота горы Монсеррат составляет 2,8 тысячи метров над уровнем моря, на гору можно подняться по подвесной канатной дороге или при помощи монорельса. Но, все путешественники, которые не боятся продолжительных прогулок, могут взойти на вершину горы пешком. Гора считается религиозным центром. Здесь расположена церковь, которая была воздвигнута в честь Черной мадонны Монсеррате, здание церкви было построено в 1640 году.

Укрепленный город КартахенаУкрепленный город Картахена

Укрепленный город Картахена

Укрепленный город представляет собой историческую часть Картахена, он был основан испанскими колонизаторами в XVI - XVII веках. Этот город можно по праву назвать городом-крепостью или городом-портом. В центральной части старого города находится массивная каменная стена, с бойницами и главными воротами. Внутри стен находится множество культурно-исторических памятников, которые имеют культурное и историческое значение.

Площадь Санто-ДомингоПлощадь Санто-Доминго

Площадь Санто-Доминго

Площадь считается одним из самых интересных мест Картахена. Основной достопримечательностью площади считается церковь Санто-Доминго, которая была построена в 1539 году, это самый старый храм в городе. Согласно легенде, дьявол был настолько недоволен строительством церкви, что лично появился, для того чтобы изуродовать ее облик, но у него ничего не получилось. На площади Санто-Доминго расположена еще одна достопримечательность - это скульптура лежащей женщины, автором которой является художник Фернандо Ботеро.


Похожие новости