Новость из категории: Города

Просмотров: 1 914 Комментариев: 0

Сусс: 7 основных достопримечательностей Сусса

Город Сусс можно по праву считать жемчужиной побережья, это молодежный курорт, который привлекает множество туристов. В городе и его окрестностях можно найти большое количество интересных развлечений и впечатляющих достопримечательностей.

МединаМедина

Медина

В самом центре города Сусс, как и положено, находится арабская Медина, вокруг нее расположились крепостные стены города, сама же Медина состоит из извилистых улочек. Медину построили в IX-XI века, она была необходима с военной и коммерческой точки зрения. Стены Медины, с расположенными на них орудийными башнями, в том числе и главная сторожевая башня Халифа, была возведены в 859 году. Строения состоят из массивных блоков, привезенных с развалин древних римских городов.

Танцующие фонтаны в Эль КантауиТанцующие фонтаны в Эль Кантауи

Танцующие фонтаны в Эль Кантауи

Танцующие фонтаны являются популярным водным шоу, которое находится в туристическом комплексе Порт Эль Кантауи. Танцующие фонтаны – это масштабный комплекс из музыкальных фонтанов, струны которых динамично поднимаются то вверх, то вниз под звуки музыки. Шоу-программа проходит несколько раз в день, причем каждый раз зритель может посмотреть новое представление. Лучше всего смотреть на шоу фонтанов после заката, в это время они особенно прекрасны.

Великая МечетьВеликая Мечеть

Великая Мечеть

Великая мечеть по своей конструкции напоминает военную крепость, так случилось неспроста, так как в свое время здание мечети выполняло, в том числе и оборонительную функцию. В северном и юго-восточном углу мечети находятся сторожевые башни, а по внутреннему периметру мечети расположены арки. Несмотря на недавно проведенную реставрацию здания, архитекторам удалось сохранить ее первоначальный вид.

Крепостные ворота Порт Эль КантауиКрепостные ворота Порт Эль Кантауи

Крепостные ворота Порт Эль Кантауи

Порт Эль-Кантауи - эт современный курорт, который находится неподалеку от Сусса. Порт можно разделить на несколько частей. С одной стороны курорта находятся виллы, с другой – бухта с пришвартованными яхтами. Вход в порт украшен крепостными воротами, они были построены, учитывая лучшие традиции восточной архитектуры. Напротив ворот расположилась еще одна достопримечательность – танцующие фонтаны.

Крепость РибатКрепость Рибат

Крепость Рибат

Рибат – это старинная крепость, которая была построена в период с 787 по 821 год, крепость имеет форму квадрата с полукруглыми башнями, расположенными в каждом из его углов. Основной задачей строительства крепости была защита мусульман от набегов берберских племен с суши, а также от нападения с моря, воинственно настроенными христианами и язычниками. Охраной крепости занимались монахи-добровольцы. Вместе с оборонительной функцией крепость, в том числе играла роль убежища для путников.

НабережнаяНабережная

Набережная

Набережная города – это любимое место отдыха местных жителей и туристов. Набережная похожа на старый рыбацкий город, в котором везде можно встретить рыбный ресторан и магазины. Возле причала чаще всего стоят корабли и плавающие рестораны, что способствует созданию романтической атмосферы. Здесь находится множество ночных клубов, в том числе дискотек и баров.

Парк аттракционов Hannibal ParkПарк аттракционов Hannibal Park

Парк аттракционов Hannibal Park

Парк находится на территории пешеходной зоны Порт Эль Кантауи, недалеко от аквапарка. На территории парка расположено множество аттракционов: классические карусели, американские горки, судна на воздушных подушках для поездок на водных горках, батуты, места для катания на небольших детских машинках со светофорами и знаками дорожного движения.


Похожие новости