Новость из категории: Города

Просмотров: 1 807 Комментариев: 0

Агадир: 7 основных достопримечательностей Агадира

Агадир – это центр пляжного отдыха на берегу Атлантического океана, и один из самых популярных курортов на территории Марокко. Сюда приезжают, чтобы насладиться солнцем, кататься на лошадях, купаться и заниматься серфингом.

Музей берберовМузей берберов

Музей берберов

Это небольшой муниципальный музей берберского наследия расположенный в Агадире, он не отличается большими размерами, но, несмотря на это, он будет интересен многим путешественникам. Музей был открыт по прошествии 40 лет после сильного землетрясения в 2000 году. В трех залах музея представлена постоянная экспозиция, которая состоит из 200 экспонатов, которые в свое время принадлежали народам, проживавшим в области Сус-Масса-Драа. В музее можно познакомиться с повседневной жизнью берберов и их ремеслами, в том числе особенностью изготовления ювелирных изделий.

КасбаКасба

Касба

Как и в большинстве арабских городов касба стала старой частью города Агадира. Зачастую касба располагалась на возвышенности, на ней строили городскую крепость, это в некоторой степени Старый город, не исключением является и Агадир. Касба Агадира находится в северной части города, она была построена в 1540 году султаном Мохаммедом ек-Шейхом. После ее перестроили в 1752 году. В итоге получилось очень мощное укрепление с извилистыми улочками, на ее территории проживало 300 человек.

Парк птицПарк птиц

Парк птиц

Официально название этого парка – Birds Valley, он является не только парком птиц. Здесь еще и расположен зоосад, при этом по меркам Марокко – это довольно неплохой парк. На его территории проживают газели, обезьяны, бараны, ламы. В том числе парк находится в очень хорошем месте, поэтому прогуляться по его широким аллеям будет приятно, в нем много зелени, есть комфортные места для отдыха и фонтан.

Крепость Ксаль аль БахрКрепость Ксаль аль Бахр

Крепость Ксаль аль Бахр

Это крепость, построенная португальцами, находится в портовом городе под названием Сафи на север от Агадира. Крепость считается самой главной достопримечательностью этого небольшого городка, который, начиная с XII века, стал культурным и религиозным центром. В 1508 году город захватили португальцы, они находились в нем вплоть до 1541 года. Именно в этот период на побережье была построена крепость, которая сохранилась до наших дней.

Оазис ТаззаринОазис Таззарин

Оазис Таззарин

Оазис находится в десяти километрах от Tamsahelte, небольшого городка с населением в двадцать тысяч человек. Над городом находится платформа, с которой открываются живописные виды. В городе есть небольшой рынок и несколько магазинов. В центре города вы пройдете между стен, построенных из глины, здесь можно попробовать чай или свежеприготовленные напитки и посидеть в саду.

Медина АгадираМедина Агадира

Медина Агадира

Медина является одной из самых популярных достопримечательностей города. Это небольшой город, который находится в 4 километрах от Агадира. Вплоть до 1960 года она являлась часть города, но после землетрясения район был сильно разрушен, теперь это фактически музей под открытым небом. После посещения Медины, можно понять каким образом был устроен город. Здесь были восстановлены узкие улочки и кафе. На территории Медины находится большое количество сувенирных лавок и магазинов с тканями, ювелирными изделиями.

Долина СусДолина Сус

Долина Сус

Долина находится на побережье Атлантического океана, это, наверное, одно из лучших мест для пляжного отдыха в Марокко. Долина, в которой расположен курортный город Агадир, это центр выращивания цитрусовых, она со всех сторон окружена величественными горами. На несколько десятков километров протянулся парк, который носит название Сус-Масса. В долине практически всегда хорошая погода, здесь нет изнуряющей жары в летний период, а зимой температура редко опускается ниже 22 градусов.


Похожие новости