Новость из категории: Страны

Просмотров: 2 919 Комментариев: 0

Египет: 7 основных достопримечательностей Египта

Египет – это не только отели, пляжи и пирамиды. Эта страна хранит тайны древней и величественной истории, она полна удивительных контрастов и неожиданностей. Уникальность Египта в каждом его городе,  в каждой улочке и лавке, в традициях местного народа.

Оазис СиваОазис Сива

Оазис Сива

Оазис расположен довольно далеко от главных египетских курортов – Хургады и Шарм-эль-Шейха. Основное население оазиса – берберы. Их культура во многом отличается от египетских реалий. Оазис Сива считается одним из самых древних населенных мест планеты. В оазисе среди бескрайней пустыни выращивают финики, апельсины, оливы. Это город древних гробниц и храма Амон-Ра. В этом храме жил оракул, к которому приезжал  сам Александр Македонский. В оазисе есть один отель, полностью построенный из материалов местного происхождения в стиле традиционных построек берберов. Например, окна сделаны с солью вместо стекла.

Оазис БахарияОазис Бахария

Оазис Бахария

Оазис расположен в 400 км от Каира. Это место недавно открытой долины Золотых Мумий. В подземном музее можно увидеть мумий, одетых в золотые одежды. Также в оазисе есть много захоронений состоятельных горожан древнего поселения. Внутри этих гробниц сохранились изображения и фрески, повествующие о жизненном пути торговца или чиновника.

Курорт Эль-ГунКурорт Эль-Гун

Курорт Эль-Гун

Этот курорт во многом похож на итальянскую Венецию. Все отели в городе на воде соединяются руг с другом специальными каналами. По территории курорта можно передвигаться с помощью такого водного транспорта как лодки, катера, причем это удовольствие совершенно бесплатно. В Эль-Гуне расположен элитный гольф-клуб, считающийся лучшим в мире. Город построен в смешанном стиле, гармонично сочетая современные направления и этнические мотивы.

Курорт ДахабКурорт Дахаб

Курорт Дахаб

Основные прелести этого курорта скрыты под водой. Это город мечты для поклонников дайвинга. Курорт делится на Лагуну и Старый город. В Старом городе много симпатичных кафе, узких поистине восточных улочек. В Лагуне обучают виндсерфингу и дайвингу.

Город МертвыхГород Мертвых

Город Мертвых

Несмотря на то, что власти Египта не позиционируют это место как достопримечательность для иностранных туристов, в этот город стоит посетить. Город Мертвых представляет собой огромное кладбище, которому более 2 000 лет. Интересно, что он вплотную прилегает к населенной части Каира. На кладбище покоятся представители разных социальных прослоек, поэтом там можно найти как мавзолеи, так и одиночные могилы.

Бухта Абу-ДабаБухта Абу-Даба

Бухта Абу-Даба 

Эта бухта на Красном море познакомит вас с уникальной флорой и фауной. В бухте обитают морские коровы – редкий и исчезающий вид морских черепах. Для того чтобы прикоснуться к мощному панцирю черепахи, достаточно погрузится на глубину от 5 до 8 метров. Такие подводные прогулки оставят неизгладимый след в памяти и сердце туристов.

Деревня фараоновДеревня фараонов

Деревня фараонов

Деревня располагается в Гизе, одном из районов Каира. Плавучий амфитеатр перевозит туристов по каналу, откуда они наблюдают расположившиеся на берегу и проплывающие мимо скульптуры древних египетских богов, сцены из жизни египтян. Роль египтян выполняют артисты, одеты в наряды того времени и выполняющие различные работы. Они пишут папирусы, пашут землю, занимаются ремеслами. Можно увидеть, как жили бедные и богатые египтяне. Также там находится копия гробницы фараона Тутанхамона. 


Похожие новости