Новость из категории: Города

Просмотров: 3 074 Комментариев: 3

Кордова: 7 основных достопримечательностей Кордовы

Кордова - это один из самых древних городов на территории Испании, его история начинается еще со времен создания Древнего Рима, а значит, здесь есть на что посмотреть.

Башня Торре-де-ла-КалаорраБашня Торре-де-ла-Калаорра

Башня Торре-де-ла-Калаорра
Это место считается одной из главных достопримечательностей города. Это монументальное строение представляет собой одно из самых древних зданий в Кордове. Башня находится на берегу реки, которая носит название Гвадалквивира. Крепость и башня были построены в период правления мавров и выполняли оборонительные функции. На данный момент нет достоверных данных о дате строительства башни, но первые упоминания о ней относятся к XIII веку.

Римский мостРимский мост

Римский мост
Это сооружение напоминает о прошлом города, о тех временах, когда он считался частью Римской Империи. Мост находится в исторической части города. Его конструкция состоит из 16 арочных пролетов. Возведение моста началось в I веке н.э. в период правления Октавиана Августа. Мост представлял собой важный стратегический объект, так как он являлся единственной переправой через реку Гвадалквивир, а также частью дороги, которая соединяла Кадис и Рим. Сегодня от первоначальной постройки остался только фундамент.

Археологический и этнографический музейАрхеологический и этнографический музей

Археологический и этнографический музей
Эти музеи расположены на площади Херонимо Паеса в здании дворца Паеса де Кастильехо. Изначально музей являлся собранием древностей, которое представляет собой коллекцию предметов, конфискованных у монастырей. В самом начале музейные коллекции находились в колледже Успения, после, в 1849 году их переместили в Совет графства, после этого музей еще не раз переезжал и в свое теперешнее здание попал в 1987 году.

Ботанический садБотанический сад

Ботанический сад
Ботанический сад представляет собой новый ботанический парк, который находится в живописном месте на берегах реки Гвадалквивира. Территория, отведенная под Ботанический сад, занимает 5,5 гектара земли. Сад основали только в 1980 году. Здесь собрана богатая коллекция образцов флоры, представителей разных континентов. В парке находится дендрарий, в котором можно познакомиться с различными видами деревьев и кустарников.

АлькасарАлькасар

Алькасар
Эта достопримечательность находится неподалеку от Римского моста. Алькасар Христианских Королей является древним архитектурным комплексом, который занимает огромную территорию. Оборонительная крепость в этом месте была построена еще во времена создания Римской Империи. В период господства мусульман на этих территориях крепость была передана в мавританский оборонительный бастион. Позже освобожденная крепость превратилась в резиденцию королей.

Большая мечетьБольшая мечеть

Большая мечеть
Большая мечеть представляет собой комплекс зданий, в том числе ее частью являются постройки, которые относятся к разным эпохам в жизни города. Первая мечеть на этом месте появилась в конце VIII века. Уже в Х веке к мечети были простроены молитвенная ниша и специальное место для халифа. В XVI веке было принято решение освятить мечеть, внутри нее был создан кафедральный собор, который был назван в честь Вознесения Девы Марии.

Ворота Пуэрта дель ПуэнтеВорота Пуэрта дель Пуэнте

Ворота Пуэрта дель Пуэнте
На северном берегу реки Гвадалквивир рядом с Римским мостом находятся ворота Пуэрта дель Пуэнте. Эти ворота были построены с целью расширить въезд в город, для того чтобы способствовать торговым связям города. Ворота, в том числе имели и оборонительную функцию, так как они были частью крепостной стены. В 1572 году строительство ворот было временно приостановлено, в связи с возникшими финансовыми трудностями, строительство было возобновлено в 1576 году.

Похожие новости