Новость из категории: ---

Просмотров: 1 898 Комментариев: 0

Севилья: 7 основных достопримечательностей Севильи

Этот город как никакой другой отражает особенности испанского характера, это место бесконечных праздников и удивительных достопримечательностей.

Площадь ИспанииПлощадь Испании

Площадь Испании

Эта площадь считается одной из самых интересных и современных площадей на территории западной Европы. Она не похожа ни на одну площадь мира. Площадь была построена в 1928 году для проведения Иберо-Американской выставки. Согласно пожеланиям организаторов, площадь должна была быть достаточно вместительной и отразить уникальность и быстрое развитие страны. Для этого был перестроен парк, в одной из частей которого была создана эта полукруглая площадь.

Башня ХаральдаБашня Харальда

Башня Харальда

Харальда - это один из самых знаменитых символов Севильи, и даже если вы планировали добраться к башне, то в любом случае вам не удастся пройти мимо нее. Эта узорчатая постройка больших размеров возвышается над крышами зданий, ее видно, практически из любой точки города. Изначально башня представляла собой действующий минарет. В те времена, когда Испанией правили мавры, здесь была расположена самая крупная мечеть в Севильи, построенная в XII веке. В это же время был построен минарет, который является образцом самой крупной мечети Марракеша.

Дворец АльказарДворец Альказар

Дворец Альказар

Дворец является зданием, которое можно считать обликом страны, он входит в число самых знаменитых достопримечательностей, расположенных на территории Испании. Альказар был построен маврами в эпоху их правления Испанией. Это один из самых древних королевских дворцов в мире. Первый форт на месте расположения дворца был построен в 720 году, позже он неоднократно перестраивался. В середине XIII века этот регион был захвачен испанцами, и все постройки были переделаны для их нужд.

Парк Марии-ЛуизыПарк Марии-Луизы

Парк Марии-Луизы

Это основной городской парк, он полностью передает атмосферу солнечного климата побережья Средиземного моря. Парковый комплекс находится вдоль реки Гвадалквивир, которая протекает через Севилью, здесь же находится известная площадь Испании. Изначально парк был разбит возле дворца Сан-Тельмр, который принадлежал церкви, и применялся для обучения сирот мореплаванию. Позже приют был закрыт и дворец использовался для жилья, очередной владелец замка принял решение подарить парк, прилегающий к дворцу, городу.

Metropol ParasolMetropol Parasol

Metropol Parasol

Эта достопримечательность в Севилье понравится любителям современной архитектуры. Достопримечательность находится на площади Plaza de la Encarnacion, здесь в свое время находился городской рынок. После его сноса и обустройства подземной парковки оказалось, что под площадью находятся останки римских построек. Стройка была прекращена и городские власти объявили конкурс на создание нового проекта, который мог бы сохранить руины.

Архив ИндийАрхив Индий

Архив Индий

Это здание было внесено в Список Всемирного наследия, строению насчитывается уже 450 лет, в нем хранятся интересные документы и письмена. Изначально строительство здания было начато придворным испанским архитектором Хуаном де Эррера в 1572 году по приказу одного из испанских монархов. Первоначально в здании располагалась биржа оптовой торговли, такое предназначение закрепилось за зданием на 200 лет, но в 1785 году было принято решение создать Архив Индий, который, и разместился в здании.

Кафедральный соборКафедральный собор

Кафедральный собор

Это самый крупный готический собор мира, который был построен на основе мусульманской мечети, это объект из Списка Всемирного наследия. В том числе собор представляет собой место захоронения Христофора Колумба. Изначально на этом месте в XII веке была построена мечеть, в следующем столетии власть в городе перешла от мавританских правителей к испанским. В 1401 году здание мечети было полностью перестроено, поэтому часть здания была снесена, в итоге, была получена нужная форма и переделано внутреннее убранство здания.


Похожие новости