Новость из категории: Города

Просмотров: 4 354 Комментариев: 0

Бремен: 7 основных достопримечательностей Бремена

Бремен - удивительный город, который сможет поведать вам не только историю о Бременских музыкантах, но и показать увлекательные и незабываемые культурные и исторические достопримечательности.

Памятник Бременским музыкантамПамятник Бременским музыкантам

Памятник Бременским музыкантам

По всему миру установлено несколько памятников Бременским музыкантам, но подлинным является памятник, расположенный в Бремене, именно по улицам этого города бродили эти сказочные герои, ставшие творением пера братьев Гримм. Памятник был поставлен Герхардом Марксом в 1951 году, он расположен на ратушной площади города. С момента установления этот памятник можно по праву считать визитной карточкой Бремена. Монумент был создан на деньги, собранные от пожертвований местных жителей.

Рыночная площадьРыночная площадь

Рыночная площадь

Эта площадь считается сердцем города. Здесь размещены здания Ратуши, собор Петра, здание городского Парламента, статуя Роланда и множество других достопримечательностей Бремена.

Площадь считается не только самым красивым местом Бремена, но и всей страны, а также может претендовать на звание одной из самых красивых площадей во всей Европе. В мостовую площади был вмонтирован большой крест - это дань памяти ганзейским участникам освободительных войн.

Собор святого ПетраСобор святого Петра

Собор святого Петра

История собора началась 900 лет тому назад, за это время его облик неоднократно видоизменялся. Изначально на месте строительства монументального строения стояла деревянная церковь, которая была построена в 789 году, новый собор был построен только в XI веке, с этого момента здание собора неоднократно разрушалось, но восстанавливалось гражданами города вновь и вновь. Первоначально собор был католическим, позже он стал лютеранским, это повлияло на внутреннее убранство собора.

РатушаРатуша

Ратуша

Здание ратуши считается одним из самых главных достопримечательностей Бремена. Ратуша была построена в 1405-1410 годах, изначально здание было построено в готическом стиле, но по прошествии двух веков, фасад ратуши был переделан и выполнен в стиле эпохи Возрождения, этот стиль сохранился и по сей день, что придает зданию ратуши неповторимый облик. Ратуша не только культурная достопримечательность, в том числе здесь заседает Сенат.

Статуя РоландаСтатуя Роланда

Статуя Роланда

Статуя Роланда считается одним из самых старых памятников подобного рода, расположенным на территории Центральной и Восточной Европы. Первая статуя Роланда города Бремен была выполнена из дерева и была уничтожена солдатами архиепископа в 1366 году. Статуя Роланда, которую мы можем наблюдать сегодня, была построена в 1404 году из известняка. Месторасположение этой статуи имеет свои корни - Роланд находится напротив Бременского собора - это говорит о борьбе жителей города с властью церкви.

Квартал ШноорКвартал Шноор

Квартал Шноор

Это один из самых старых кварталов Бремена. С самого начала истории своего возникновения это место считалось экономическим центром города, чаще всего на его территории проживали рыбаки, купцы и ремесленники. Застройка квартала началась в XV веке, большая часть зданий квартала сохранившихся до наших дней, были построены в XVII-XVIII веках. Даже современные постройки в этом квартале выглядят под стать своим историческим соседям.

Улица БёттерштрассеУлица Бёттерштрассе

Улица Бёттерштрассе

Длина этой улицы составляет всего 100 метров, но на ней находится большое количество памятников архитектуры. Здесь расположены рестораны, кафе, магазины, отели и дома, которые считаются культурными достопримечательностями Бремена. История этой улицы началась еще в период Средневековья, но большая часть построек, которые мы можем увидеть сегодня, появилась в 1922-1931 году. Прогуливаясь по Бёттерштрассе, можно заглянуть в Музей Розелиус, дом Паулы-Бекер-Модерзон, и увидеть небольшой фонтан Бременских музыкантов.


Похожие новости