Новость из категории: Города

Просмотров: 4 671 Комментариев: 0

Дублин: 7 основных достопримечательностей Дублина

Незабываемый Дублин знает, как покорить любого путешественника, ведь ему есть, что вам показать это и тысячелетние памятники истории, интересные музеи и достопримечательности которые впитали в себя дух гордой Ирландии. Советуем вам одевать обувь поудобнее и отправляться в головокружительное путешествие по этому прекрасному городу.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаДублинский замок

Дублинский замок – это самое главное правительственное здание. Он был построен согласно приказу короля Иоанна Безземельного, после того как на Ирландию напали нормандцы. Уже в начале 13 века он приобрел облик, который сохранился и по сей день.
На данный момент в здании проводятся официальные встречи и конференции. В тот момент, когда здесь не проводятся правительственные заседания, здание открыто для посещений с 10:00 до 16:45 в будние дни.
Конечно же, это одна из самых важных достопримечательностей горда, ведь постройка стоит уже на протяжении 8 веков и, судя по всему, может простоять столько же в своем оригинальном состоянии.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаСобор Святого Патрика

Сбор Святого Патрика – это самый большой собор, который находится не только в Дублине, но и во всей Ирландии. Его настоятелем был Джонатан Свифт, который известен всему миру благодаря произведению "Путешествия Гулливера".
Собор был построен в 12-13 веках у источника, носившего название Святого Патрика. Особого внимания заслуживает архитектура собора, он привлекает путешественников своей отделкой, которая производилась уже в викторианскую эпоху. Все будет интересно в этом прекрасном здании и резные панели и огромные окна, традиционные готические своды и, конечно же, орган.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаДублинская игла

Монумент под названием "Дублинская игла" виден, наверное, в любой точке города. До момента установления у него было множество противников и сторонников, но сегодня можно сказать, что без этого современного монумента сложно было бы представить себе столицу Ирландии.
Дублинская игла была установлена в 2003 году. Памятник установлен на северном конце центральной улицы О’Коннелл, на месте где был взорван памятник адмиралу Нельсону. Этот монумент символизирует несломленный дух ирландцев и вхождение страны в новый век.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаБотанический сад

Дублинский ботанический сад расположился на территории площадью в 25 гектаров, он находится в самом центре столицы. Местные жители называют это место "Зеленое сердце Дублина", здесь произрастает 20 тысяч всевозможных растений со всего мира. Но посетителей ботанического сада интересуют, прежде всего, тенистые лужайки, неповторимые оранжереи, огромное количество клумб, в этом месте можно расслабиться и наблюдать за природой.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаКэллская книга

Это собрание загадок, которое дошло к нам сквозь тысячу лет. Вплоть до сегодняшнего дня, никто не может понять, какие краски использовали монахи, ведь те не выцвели и не потеряли свою яркость до этого момента. В том числе до сих пор ясно, каким образом удалось создать миниатюры без использования лупы. Эта книга была создана в 800 году, она является сборником четырех Евангелий с предисловием. Эта реликвия пережила многое на своем пути, ее крали, она несколько раз меняла место своего сохранения.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаГиннесс

Если нас просят назвать самую известную марку пива, мы, конечно же, назовем "Жигулевское", но множество людей во всем мире на этот вопрос ответит "Гиннесс".
История этого пива берет свое начало в 1752 году. Именно тогда никому еще не известный Артур Гиннесс получил наследство в размере 200 фунтов, деньги он решил потратить на аренду пивоварни. На протяжении 200 лет потомки Гинесса превратили семейный бизнес в узнаваемый по всему миру бренд. Сегодня каждый путешественник, оказавшийся в Дублине, просто обязан посетить музей-пивоварню «Гиннесс», который находится в бывшем производственном помещении и по форме схоже с формой фирменного бокала этого пива.

Дублин: 7 основных достопримечательностей ДублинаСад воспоминаний

Это место является любимым парком, в котором очень часто прогуливаются местные жители. Свое название парк получил благодаря мемориалу, который установлен здесь в честь погибших за свободу всего ирландского народа. Несмотря на то, что причиной возникновения сада послужили не самые радужные события, сама территория парка дышит жизнью, на территории сада множество лужаек и скамеек, а также большое количество растений, в том числе здесь посажены различные экзотические растения.


Похожие новости