Новость из категории: Города

Просмотров: 6 622 Комментариев: 0

Мадрид: 7 основных достопримечательностей Мадрида

Мадрид удивительный город, в нем есть страсть и его неповторимый характер, который вы сможете увидеть и прочувствовать, прогуливаясь по его прекрасным улочкам. А посетив уникальные музеи и самые главные достопримечательности Мадрида, вы наверняка захотите вернуться сюда еще ни раз.

Плаза-МайорПлаза-Майор

Плаза-Майор

Это одна из площадей испанской столицы расположенная в самом центре столицы Испании, она соревнуется с Пуэрта-дель-Соль за звание главной площади города. Площадь была построена в период правления Габсбургов, вокруг площади были построены трехэтажные здания с окнами, выходящими на саму площадь. Свой нынешний облик площадь обрела благодаря архитектору Хуану де Вильянуэва, который в 1790 году начал работы по реконструкции площади. С самого начала своего образования площадь была сценой для самых разных исторических событий.

Королевский дворецКоролевский дворец

Королевский дворец

Эта официальная резиденция испанских королей находится в западной части города непосредственно на месте древней мавританской крепости. Дворец начали строить в 1738 году, а завершили только лишь в 1764 году. Вокруг дворца раскинулись великолепные сады – Сабатини и Кампо-дель-Моро. В интерьерах дворца можно встретить полотна Караваджо, Веласкеса Гойи, Тьеполо. В том числе здесь представлена уникальная коллекция скрипок Страдивари и выставка старинного оружия. На данный момент здание дворца используют только лишь для проведения официальных церемоний, в остальное время он открыт для посещения.

Национальный музей естественных наукНациональный музей естественных наук

Национальный музей естественных наук

Это один из самых старых музеев расположенных на территории Испании, его основал еще в 18 веке, один из испанских монархов для хранения различных реликвий. На данный момент спустя два века коллекция пополнилась большим количеством экспонатов, и музей превратился в прекрасное место для интересного время препровождения. Чаще всего в этот музей отправляются семьи с детьми, это неудивительно ведь какого ребенка оставит равнодушным скелет диплодока в натуральную величину. На данный момент музей занимает одно из зданий Мадридского университета.

Памятник Дон КихотуПамятник Дон Кихоту

Памятник Дон Кихоту

Памятник Дон Кихоту и Санчо Панса является частью композиции, которая посвящена известному испанскому писателю Мигелю де Сервантесу, памятник расположен на площади Испании недалеко от Королевского дворца. Идея создания этого памятника была приурочена к трехсотлетию со дня смерти писателя, но строительство памятника началось только в 1925 году. Архитектором данного памятника является Рафаэль Мартинес Сапатера, скульптор Лоренцо Кулло-Валера. Памятник состоит из двух изваяний выполненных в бронзе, это Дон Кихот и Санчо Панса.

Площадь СибелесПлощадь Сибелес

Площадь Сибелес

Площадь является одной из самых ярких достопримечательностей города, которая полюбилась не только местным жителями, но и путешественникам со всего мира. Непосредственно в центре площади находится фонтан Сибелес, это скульптурная композиция, которая была размещена на площади в восемнадцатом веке, она посвящена богине плодородия Кибеле. Много лет тому назад фонтан был очень важной частью города, именно из него жители города набирали воду. Сегодня этот фонтан несет в себе символический смысл, храня память о прошлых временах.

Пуэрта-дель-СольПуэрта-дель-Соль

Пуэрта-дель-Соль

Одной из самых известных достопримечательностей столицы Испании является центральная площадь под названием Пуэрта-дель-Соль. Эта площадь своим происхождением обязана воротам городской стены, которая окружала город в пятнадцатом веке. Площадь находится в самом центре города, за ней в юго-западном направлении находится Плаза-Майор, а еще западнее Королевский дворец. На восток от площади расположен Парламент, а в юго-восточной части находится вокзал Аточа. Сегодня эта площадь является самой оживленной частью города, для Испании эта площадь считается, в некоторой степени, нулевым километром, откуда берут начало дороги страны.

Арена Лас-ВентасАрена Лас-Вентас

Арена Лас-Вентас

Это величественное строение красного цвета, выполнено в неомавританском стиле. Здание украшено красивыми арками. Лас-Вентас представляет собой знаменитую арену для проведения корриды. Это место появилось благодаря всплеску интереса в Испании к этой смелой традиции. Арена является немаловажной достопримечательностью города, а о культурном влиянии говорит тот факт, что в честь арены был назван пасадобль композитора Мануэля Лилло, который носит название «Плаза-де-лас-Вентас». 


Похожие новости