Новость из категории: Города

Просмотров: 2 482 Комментариев: 0

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-Айреса

В столицу Аргентины мечтают попасть большинство путешественников. Ведь Буэнос-Айрес очень интересный и неповторимый город. Правда вам вряд ли хватит нескольких дней, для того чтобы посмотреть все достопримечательности этого города, поэтому стоит настроиться на долгие прогулки и незабываемые впечатления.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаЛа-Бока

Район Ла-Бока является одним из самых главных достопримечательностей города. Здесь вы найдете все, что интересно туристам – песни, танцы, произведения искусства, ресторанчики и кафе. Большинство местных недолюбливает Ла-Боку, они считают ее туристическим "раем", который не передает настоящую атмосферу города, но, несмотря на это, все же, рекомендуем вам посетить это место. Здесь живет большое количество художников, которые выставляют свои произведения на продажу в уличной галерее под названием Каминито.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаОбелиск

В центре города находится большой Обелиск – это символ Буэнос-Айреса. Он расположился непосредственно на площади Республики, здесь пересекается проспект 9 Июля и улица Корьентос. Обелиск установлен на месте где впервые был поднят флаг Аргентины. Эта достопримечательность имеет достаточно внушительные размеры, высота обелиска составляет 67 метров. Посещая площадь Республики, обратите внимание на проспект 9 Июля, ведь он является самой широкой улицей в мире, его ширина составляет 140 метров.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаПалермские леса

Это один из самых крупных парков столицы Аргентины. Он расположился на площади в 400 гектар. Из названия можно догадаться, что этот парк находится в районе под названием Палермо. Официальное название парка – Парк третьего февраля. Здесь вы сможете покататься на лодке, на территории парка расположились три искусственных озера. Неподалеку от одного из озер находится парк поэтов, в нем находятся бронзовые бюсты многих известных поэтов. В 19 веке эта территория принадлежала губернатору столицы Хуану Мануэлю де Росаса. Но после свержения диктатора 3 февраля 1852 года, эта территория стала принадлежать общественности. По-прошествии десяти лет было принято решение разбить на этой территории городской парк.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаТеатр Колон

Оперный театр Колон – это гордость столицы Аргентины. Театр является самой главной оперной сценой Южной Америки и центром классической музыки. Вам стоит его посетить, даже если вы не являетесь поклонником оперы. Посмотреть стоит не только само здание театра, которое выполнено в стиле ренессанс, но и внутреннее убранство театра. Аргентинцы всегда были поклонниками оперного искусства. В середине 19 века опера переживала небывалую популярность. В 1856 году было принято решение создать новый театр, который бы смог вместить всех любителей оперы. Архитектором здания является Карлос Пелегрини, отец будущего президента страны.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаСан-Тельмо

Достаточно колоритным районом является и Сан-Тельмо. Он расположен неподалеку от Ла-Боки. По воскресеньям неподалеку от площади Доррего устраивают блошиный рынок, которые посещают не только путешественники со всего мира, но и местные жители. Плюс ко всему здесь прямо на улице вы сможете посмотреть выступления танцоров и музыкантов. Вечером в этом районе открыто много оригинальных кафе и баров, в которых играют джаз и рок коллективы. Плюс ко всему практически все здания в этом районе были построены в 19 веке.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаУлица Каминито

Улица является визитной карточкой города и настоящей Меккой для всех туристов, посещающих столицу Аргентины. Вся лица это сплошная пешеходная зона. Дома вдоль улицы разукрашены во все цвета радуги, на тротуарах стоят интересные статуи размером в человеческий рост. Плюс ко всему здесь находится большое количество уютных ресторанчиков. По вечерам улица превращается в концертный зал. Улица была названа в честь знаменитого танго "Caminito", которое было написано композитором Хуаном Диасом Флиберто в 1926 году.

Буэнос-Айрес: 7 основных достопримечательностей Буэнос-АйресаКладбище La Recoleta

Это кладбище было открыто в 1822 году, оно является одной из самых красивых достопримечательностей города. На территории кладбища находятся склепы и скульптуры, которые являются работами известных архитекторов и скульпторов. Площадь кладбища составляет 6 гектаров, оно напоминает небольшой город с улочками, бродить по которому можно часами, рассматривая роскошную отделку семейных усыпальниц, сделанную из роскошных пород мрамора и гранита.


Похожие новости