Новость из категории: Страны

Просмотров: 4 834 Комментариев: 3

Мальдивы: 7 достопримечательностей Мальдив

Мальдивы - это одно из самых лучших экзотических направлений, но помимо красивых лагун и райских уголков, здесь есть еще и интересные достопримечательности.

Президентский дворецПрезидентский дворец

Президентский дворец

Здание президентского дворца построено в колониальном стиле, это одна из самых главных достопримечательностей столицы Мальдив. Здание было построено в 1906г. согласно приказу султана Мухаммеда Шамсуддина III, дворец предназначался для сына султана. Но после 1936 года семью изгнали из Мале, а дворец перешел в государственную собственность. Сегодня здание дворца используют для приема официальных делегаций.

Атолл АриАтолл Ари

Атолл Ари

Это место расположено на юго-востоке от Южного Мале, примерно в 65 километрах от столицы страны. Размер атолла составляет 96 километров по длине и 33 по ширине. В атолл входит 70 островов, 26 из которых являются туристическими зонами, а в 18 из них живет коренное население. В Ари местные жители занимаются изготовлением парусов, они собирают и гравируют кораллы, охотятся на акул и черепах. В том числе здесь занимаются выращиванием кокосовых пальм.

Исламский центр МалеИсламский центр Мале

Исламский центр Мале

Большой золотой купол исламского центра Мале можно увидеть почти с любой улицы города, все путешественники даже на подъездах к городу могут увидеть его переливающимся на солнце. Строительство исламского центра закончилось в 1984 году. Архитектурный комплекс состоит из большой мечети, которая может вместить 5 тысяч человек, конференц-зала, исламской библиотеки, учебных помещений и кабинетов.

Северный МалеСеверный Мале

Северный Мале

Северный Мале является центральным атоллом в архипелаге Мальдивских островов, на нем расположена столица Мальдив - город Мале. Атолл состоит из 50 довольно крупных островов и нескольких мелких островов. Эта часть Мальдив является наиболее оживленной и популярной. Здесь находится один-единственный пункт, расположенный на территории Мальдив, к которому можно применить определение «город». На территории столицы можно посмотреть на мечети, рынок, посетить сувенирные лавки и уютные кафе.

Национальный музей МалеНациональный музей Мале

Национальный музей Мале

Национальный музей города Мале находится в дворцовом крыле парка Султана. В этом музее выставлено большое количество интересных экспонатов. Так, все желающие могут посмотреть на два японских мотоцикла, которые были изрешечены пулями, они напоминают о повторной попытке проведения переворота на Мальдивах, это произошло в 1988 году. На первом этаже можно посмотреть на экспонаты, которые рассказывают о приходе ислама на эти земли.

Парк султанаПарк султана

Парк султана

Парк султана находится на месте бывшего дворца султана, здание которого было практически полностью разрушено, сады остались и были превращены в парк. На территории парка была собрана удивительная коллекция флоры и фауны. У оставшейся части здания на данный момент находится Национальный музей. Чтобы попасть в парк, придется пройти через массивные железные ворота, которые ограждают сад от всего мира. Попадая в сад, вы сможете оказаться в райском месте, украшенном розами и орхидеями.

Рыбный рынокРыбный рынок

Рыбный рынок

Рыбный рынок считается одной из самых главных достопримечательностей Мальдив. Все путешественники должны обязательно посетить это место, так как без рыбы и морепродуктов не может обойтись ни одно блюдо местной кухни. С восходом солнца на рынок начинают приплывать рыбаки на своих лодках, которые называются bokkuraa. В основном на рынке можно купить рифовую рыбу и макрель. К полудню на рынок приплывают большие лодки, которые вылавливают рыбу далеко в море, они привозят на рынок креветок, барракуд, осьминогов, коралловых груперов.


Похожие новости