Новость из категории: Страны

Просмотров: 3 212 Комментариев: 0

Австрия: 7 основных достопримечательностей Австрии

Австрия - это страна первоклассных альпийских курортов, чистых озер, прекрасной музыки, и неповторимого венского кофе. Большое количество исторических и природных достопримечательностей формирует своего рода золотой фонд этой нации с достоянием, которого может познакомиться каждый, кто отправиться в путешествие в эту чудесную страну.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииВенская опера

Здание Венской оперы было построено в 1896 году. Торжественное открытие, прошедшее в 19 веке состоялось спектаклем "Дон Жуан", это место стало любимым местом венской аристократии и приближенных ко двору особ. Ведь в ее стенах жизнь казалась легкой и приятной насыщенной бесконечной чередой балов.
Не смотря на то, что здание оперы находится на прежнем месте со времен его постройки, современникам никогда не узнать как она выглядела изначально. Так как в период Второй мировой войны центр Вены был практически стерт с лица земли.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииЗеленое озеро

Небольшое количество природных достопримечательностей во всем мире могут похвастаться такой универсальностью как зеленое озеро в Австрии. В осенний и зимний период по его берегам можно прогуляться, а летом эти же самые берега исследуют дайверы, присаживаясь на скамейки прямо посреди зеленых лужаек под водой. Зеленое озеро находится недалеко от городка Трагосс, в окружении лесов Хозшвабских гон, озеро расположилось на высоте 770 метров над уровнем моря. В зимний период его глубина составляет всего 1-2 метра, а в период обильного таяния снегов, его воды попросту не могут вместить все мощь потоков, поэтому затопленными оказываются и прибрежные дорожки муниципального парка.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииСобор Святого Стефана

Собор Святого Стефана находится в Вене и считается национальным символом этой страны. Этот католический собор в прямом смысле буквально набит разнообразными реликвиями, здесь можно познакомиться с произведениями искусства мирового значения. В том числе у посетителей собора есть возможность спуститься в катакомбы, в которых покоятся останки австрийских императоров, а также подняться на одну из башен собора.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииХофбург

Хофбург - это зимняя резиденция австрийских королей и основное место, в котором пребывал императорский двор в Вене. На данный момент это место является официальной резиденцией президента Австрии. Всего в замке насчитывается 2600 залов и различных комнат.
Жилые, а также служебные помещения последней императорской семьи Австрии Франца Иосифа и Элизабет, сохранились до наших дней практически без изменений, они поведают путешественникам о дворцовых обычаях и повседневной жизни королевской семьи в 19 веке.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииАббатство Мельк

Аббатство является жемчужиной города Мельк, это большой комплекс зданий выполненных в стиле барокко, с двух сторон которого расположились бастионные укрепления. При входе в аббатство находятся скульптуры Святых Леопольда и Коломана.
На втором этаже основного здания монастыря находится Императорский ход, длина которого составляет 196 метров с портретами всех австрийских императоров из династий Габсбургов и Бабенбергов.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииАвстрийские Альпы

Конечно же, большая часть туристов приезжают в эту страну именно из-за Австрийских Альп. Протяженность горного массива, которых составляет 500 километров, и это дает возможность заниматься горнолыжным спортом, как новичкам, так и уже профессионалам и при этом большое разнообразие трасс не даст заскучать даже изысканному любителю горнолыжных спусков. Австрийцы смогли воспользоваться таким подарком небес и на сегодняшний день к услугам отдыхающих более семидесяти зон катания. А высокий уровень обслуживание превратит ваш отдых в Австрийских Альпах в незабываемое приключение.

Австрия: 7 основных достопримечательностей АвстрииОзеро Аттер-Зее

Озеро расположилось в 60 километрах от города Зальцбург, данное озеро является не только самым большим в Австрии, его площадь равна 46 квадратных километров, в том числе это известный центр дайвинга в Австрии. Здесь водится 26 видов рыб.
На озере находятся восемь курортов. Череда курортов расположенных на озере это скорее собрание уютных аутентичных австрийских городков.
Вода в озере Аттер-Зее настолько чиста, что считается, что ее можно даже пить.
Насладиться неспешных отдыхом на озере вы сможете именно в этой местности, где природные ландшафты и культура этой страны позволят вам забыть обо всех заботах и окунуться в отдых.


Похожие новости